X

Внесены изменения в Федеральный закон «О противодействии коррупции»

08:00 08.02

29.12.2022 Федеральным законом № 591-ФЗ статья 5 Федерального закона «О противодействии коррупции», устанавливающая организационные основы противодействия коррупции, дополнена нормой, наделяющей Президента РФ полномочием по определению особенностей соблюдения ограничений, запретов и требований, исполнения обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции федеральными законами.

Кроме того, указанным Федеральным законом статья 12.1 Федерального закона «О противодействии коррупции» дополнена нормой, согласно которой устанавливается обязанность лиц, замещающих государственные должности субъектов РФ, уведомлять обо всех фактах обращения к ним в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений компетентные государственные органы. При этом установлено, что названные лица, уведомившие о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционного правонарушения, а также фактах совершения другими лицами, замещающими государственные должности субъектов РФ, государственными или муниципальными служащими коррупционных правонарушений органы прокуратуры или другие государственные органы, находятся под защитой государства в соответствии с законодательством РФ. 

Прокуратура города Феодосии

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.