Производство водки в РФ в январе снизилось на 3,5%
08:36
08.02
Алкогольные предприятия РФ в январе этого года произвели 4,76 млн декалитров (дал) водки, что на 3,5% меньше, чем в январе прошлого года (4,93 млн дал), сообщает Росалкогольрегулирование. Коньяка произведено 658,2 тыс. дал (на 8% больше), всего спиртных напитков крепостью выше 9 градусов – 7,18 млн дал (на 4,6% больше). Винодельческие предприятия выработали 1,6 млн дал тихих вин, что на 45,9% больше, чем годом ранее. Причем впервые темпы роста превысили этот показатель в секторе шампанских и игристых вин. Их розлив вырос на 35,9%, до 827,5 тыс. дал. Но активнее всего растет производство ликерных вин. В январе оно составило 69,8 тыс. дал против 36,7 тыс. дал год назад (в 1,9 раза). Слабоалкогольной продукции было выработано 1,6 млн дал, что на 62,1% больше, чем в январе прошлого года. Всего производство алкогольной продукции (без пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи) в январе составило 12 млн дал. Это на 14,1% больше, чем годом ранее, пишет "Интерфакс". Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube. Новости по теме
|
|
Придется самогон гнать. Открою секрет покойного друга: если перегонять дешевое пиво (то, что было в пластиковых "сиськах"), то получается почти виски.
Владимир Владимирович, Водка, Враньё, Враги ,Воровство, Война, - в суммарном итоге показатели только наращивают, а потому какие то жалкие проценты одного из компонентов особой роли не играют.
Потому что молодёжь переходит на наркотики. Аргентинские и афганские поставки мид снова уже возобновил. А теперь после поездок лошадиной головы по Африке и оттуда тоже чаще пойдут.

А ещё из-за утилизации в Украине многих любителей выпить производство пришлось сократить.

"Шеф, все пропало, всё пропало! Гипс снимают, клиент уезжает!"...
В Краснодаре появился первый баннер с кубанцем, который погиб на войне в Украине.
Как и принято в России, герой Артур Егинян был судим в январе 2017 года по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия. Он избил своего брата табуреткой.
Какая страна= такие и герои...
Кому верить? В России резко выросло потребление водки.
9 февраль 2023.moscowtimes.
Отмечался резкий рост спроса на алкоголь в приграничных с Украиной регионах России: в Белгородской и Курской (на 16%) областях, писал «Коммерсантъ» со ссылкой на ЦИФРРА. Также больше пить стали в Тамбовской и Воронежской областях (рост почти на 12%), в Орловской (на 10,7%) и Липецкой (на 9%).
"Нам зависть душу разъедает,
Что кто-то больше загребет,
И потребленье возрастает,
А производство отстает."
(С)М/ф "Остров Сокровищ"
Из заначки, видимо, пьют.
"Росалкогольрегулирование" - известная брехливая контора, верить ей ни в коем случае нельзя. Что им прикажут, то и скажут, то и напишут. А вот The Moscow Times - известный в мировых демократических кругах ресурс правды, свободы и объективности. Я лично видел этих бесстрашных и смелых журналистов из The Moscow Times под пулями и бомбежками, когда они пересчитывали алкоголиков в Тамбовской, Курской, Воронежской Орловской, Брянской, Калужской, Волгоградской, Оренбургской, Липецкой, Тульской, Ростовской, Мурманской, Архангельской и всех остальных областей. Их данным можно верить всецело.