X

Два подъезда дома обрушились при взрыве газа в Новосибирске

07:21 09.02
Два подъезда дома обрушились при взрыве газа в Новосибирске

Фото МЧС

Два подъезда, по данным Следственного комитета, обрушилось в результате взрыва бытового газа в пятиэтажном доме в Новосибирске. Изначально губернатор региона Андрей Травников и МЧС сообщали об обрушении одного подъезда. Возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч.3 ст. 238 УК РФ).

Число пострадавших в результате происшествия увеличилось с четырех до семи. Такие данные привел начальник главного управления МЧС по Новосибирской области Виктор Орлов. В экстренных службах "Интерфаксу" сообщали, что за помощью после взрыва газа в доме в Новосибирске обратились десять человек. Помощь медиков им была оказана на месте, пишет "Интерфакс".

"В настоящий момент семеро пострадавших. Дом обесточен, на место движется тяжелая техника для разбора завалов", - сказал Орлов.

В МЧС  отметили, что для жильцов дома, где произошел взрыв, развернут пункт временного размещения, открыта "горячая линия" для родственников жителей дома.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • Yarmolenko101 09.02 в 10:09 #
    1

    С детства помню как а Новосибирске Родину любят защищать друг от друга способами разными. Интенсивность защиты этой самой Родины , как видим обосманост Обамой подъездов жилых домов не ограничивается...

    • Моисей 09.02 в 12:19 #
      0

      Я, конечно, сильно извиняюсь, за своё дремучее невежество и природное слабоумие, но всё-таки, что означает выражение "обосманост Обамой"?

      • ГИД 09.02 в 16:03 #
        0

        Даже не сомневаюсь, что жильцы этого дома в этот момент, как и многие российские "патриоты" с огромным удовольствием смотрели передачи, где Соловьёв или же Скабеева со тварищами с радостью им показывали, как страдают украинцы от ракетных обстрелов и то, как арестовывают россиян, которые несли цветы и игрушки, чтобы выразить соболезнование родственникам погибших при обрушении двух подъездов в Днепре, но не от взрыва газа, а от ракеты. А в России даже и без ракетных ударов дома рушатся.

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.