X

В Севастополе расклейщик объявлений украл, но не нашел 600 долларов

13:58 09.02
В Севастополе расклейщик объявлений украл, но не нашел 600 долларов

Фото МВД

Полиция Севастополя рассказала о расклейщике рекламных объявлений, чья невнимательность послужила причиной возвращения украденного к законным владельцам.

Расклеивая рекламные объявления, в одном из подъездов многоквартирного дома на улице Маячной 44-летний севастополец увидел приоткрытую дверь одной из квартир. Устоять он не смог и проник в жилище, намереваясь чем-нибудь поживиться.

Пока хозяева квартиры, занимаясь переездом, были в другой комнате, вор вынес из квартиры лежавшую в коридоре мужскую сумку. Любопытство не дало ему уйти далеко: он изучил добычу в подвале этой же многоэтажки и, не найдя ничего ценного, выбросил сумку.

Оказалось, что искал горе-преступник плохо и не заметил лежавших в одном из отделений 600 долларов США. Бесхозную сумку обнаружили соседи и вернули владельцу. Тот в свою очередь обратился с заявлением в полицию.

Сотрудники уголовного розыска по записям с камер видеонаблюдения и другим обнаруженным уликам нашли неудачливого вора. Теперь потерпевшему фиаско преступнику грозит до 6 лет тюрьмы за кражу, пишет ФорПост.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.