X

Стильный дизайн квартир для ограниченного бюджета

14:21 09.02

Практика дизайнеров с мировым именем показывает, что не всегда "дорого" означает "привлекательно" и "модно". Например, в дизайн-студии Ионосфера отмечают несколько бюджетных хитростей, благодаря которым можно создать уникальный дизайн интерьера квартиры, сократив предварительную смету к минимуму.

Рекомендации опытных профессионалов

Если вы планируете освежить жилье и придать каждой комнате индивидуальности, не потратив при этом годовой бюджет семьи, можно использовать топовые приемы экономии от именитых дизайнеров. Эти рекомендации позволят воплотить в реальность предпочтения жильцов, не выходя за пределы запланированных трат. К примеру, стоит обратить внимание на следующие советы:

1. Окрашивание вместо других типов отделки. Многолетняя практика показывает, что однотонные стены способны стать удачным фоном даже для необычных интерьеров. Это дешевое и универсальное решение впишется в дизайн квартир любого формата и размера, и с ним можно работать самостоятельно, сэкономив деньги на приглашении мастеров.

2. Отказ от плитки в туалете. Ванная относится к влажным комнатам, поэтому плитка станет для нее идеальным покрытием, но в туалете уровень влажности редко превышает допустимый, а значит, здесь дорогие отделочные материалы необязательны. В туалетную комнату отлично впишется покраска или оклеивание стен обоями - это быстрее и в разы дешевле привычной плитки.

3. Установка винтажного декора. Топовые профессионалы студии Ionosfera отмечают популярность винтажных элементов в современном дизайне, а для бюджетных проектов это настоящая находка. Течение дает вторую жизнь старой мебели и декору, а также позволяет сэкономить средства на выборе обстановки. К тому же, вещи с историей способны сделать дизайн интерьер квартир неповторимым и живым.

4. Установка зеркальных поверхностей. Зеркала - это отличный способ сделать небольшие помещения светлее и визуально просторнее без глобальных перепланировок и дорогого ремонта. И вовсе необязательно увешивать зеркалами все свободные поверхности квартиры - достаточно одного-двух элементов в местах скопления света или на глухих стенах.

Также дизайнеры советуют добавить в интерьер квартиры встроенные системы хранения и мультифункциональную мебель - так удастся на минимуме пространства уместить максимум полезных элементов. В результате, при ограниченной смете получиться создать трендовое оформление, которое не похоже ни на одно известное решение.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.