X

Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель!»

12:07 10.02
Сотрудники отделения ГИБДД Феодосии с 10 по 12 февраля текущего года проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель!».
Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель!»

Фото из открытых источников

Мероприятие проводится с целью выявления и не  допущению дорожно-транспортных происшествий с водителями, которые управляют транспортным средством в состоянии алкогольном либо наркотическом опьянение. В связи с проведением массовых проверок водителей на предмет их нахождения в состоянии опьянения, Госавтоинспекция Феодосии, просит участников дорожного движения, отнестись с пониманием к проведению указанных мероприятий, и призывает граждан и гостей г. Феодосии, не быть равнодушными, а проявлять свою гражданскую позицию – «Если вы увидели, либо вам стало известно, что транспортным средством управляет нетрезвый водитель, сообщите об этом в дежурную часть МВД Феодосии по телефону:+7 (36562) 9-12-57, +7 (999) 461-02-03 или 102».

Отдел ГИБДД Феодосии напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения, в соответствии статьи 12.8 КоАП РФ - предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет и штрафа в размере 30 тысяч рублей. Те же санкции предусмотрены для водителей за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, регламентировано статьей 12.26 КоАП. За повторное нарушение водителю будет грозить уголовная ответственность.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.