X

В Феодосии раскрыто 5 преступлений, связанных с оборотом наркотиков

09:02 11.02
За январь сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков МВД Феодосии раскрыли 5 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.
В Феодосии раскрыто 5 преступлений, связанных с оборотом наркотиков

Фото из открытых источников

Среди изъятого – наркотики растительного происхождения, а также N-метилэфедрон.

В отношении подозреваемых Следственным отделом МВД Феодосии возбуждены уголовные дела по признакам состава преступлений,  предусмотренных ч. 1, 3 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

В настоящее время в отношении 6 злоумышленников избраны меры пресечения:   одному фигуранту – подписка о невыезде, троим – домашний арест, еще двоим - запрет определенных действий. 

Полицейские Крыма обращаются к гражданам с призывом не оставаться  равнодушными к проблемам распространения наркомании. Позвонив по единому номеру полиции 102, вы можете передать информацию о фактах незаконного оборота наркотиков, а также их немедицинского употребления.

Помните, в случае обнаружения тайников с запрещенными веществами, не трогайте их руками, позвоните по единому номеру, подробно обо всем расскажите, дождитесь сотрудников полиции, чтобы показать точное расположение тайника.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.