X

В России допустили снижение добычи нефти: не покупают

10:45 10.02
В России допустили снижение добычи нефти: не покупают

Фото из открытых источников

Риск сокращения добычи нефти в России из-за введенного странами ЕС и G7 потолка цен на российское сырье по-прежнему есть, заявил вице-премьер Александр Новак, пишет РИА Новости.

В конце прошлого года Новак допускал, что Россия из-за санкций снизит добычу нефти в начале 2023 года на 5-7 процентов, или 500-700 тысяч баррелей в сутки. В феврале вице-премьер говорил, что добыча в январе оставалась на уровне декабря, около 9,8-9,9 миллиона баррелей в сутки, в начале февраля идет на таком же уровне.

5 февраля ЕС ввел эмбарго и вместе со странами  G7 и Австралией установил потолок цен на нефтепродукты из России. Дипломаты ЕС ввели лимит в 100 долларов за баррель для продуктов, торгующихся с премией к сырой нефти (бензин и дизельное топливо), и в 45 долларов за баррель для товаров с дисконтом (мазут). С 6 февраля к потолку цен на российские нефтепродукты присоединилась Япония, пишет Lenta.ru.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • Моисей 10.02 в 15:43 #
    0

    Нет, нет и нет! Цены на бензин снижать нельзя, только повышать, причем до неприличного уровня. Ну, хотя бы, рублев 800 за литр 95-го бодяжного. Автомобилей стало больше чем оставшихся патриотов, невозможно из дома выйти, улицу перейти, вообще никуда сходить. Долой авто! Ходи пешком! Автохламу скажем нет! Переходи на лисапет!

    • Yarmolenko101 11.02 в 09:30 #
      2

      Тяжело нынче патриотам Родину , вернее ее Недра продавать ...

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.