X

Керчанин за получение пенсии умершей матери будет наказан

09:51 11.02
Керчанин за получение пенсии умершей матери будет наказан

Керчанин за получение пенсии умершей матери будет наказан

В Керчи вынесен приговор по уголовному делу о хищении пенсии. Об этом сообщила прокуратура Крыма.

«Мировым судьей Керченского судебного района вынесен приговор по уголовному делу в отношении 53-летнего местного жителя. На основании представленных прокуратурой доказательств он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат)», - говорится в сообщении.

В суде установлено, что после смерти престарелой матери в январе 2022 года мужчина забрал ее банковскую карту, на которую последней перечислялись пенсионные выплаты. Таким образом мужчина на протяжении нескольких месяцев продолжал получать деньги, которыми распоряжался по своему усмотрению, пишет  Керчь.ФМ.

«Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил виновного к 80 часам обязательных работ. Удовлетворен гражданский иск отделения фонда пенсионного и социального страхования о взыскании с осужденного суммы причиненного ущерба в размере 57 тыс. рублей», - заключили в прокуратуре

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.