X

Феодосия могла остаться без воды

02:20 29.02
В середине недели в Феодосии могла прекратиться подача воды. Водоканал должен РЭСу большую сумму и руководство «Крымэнерго» настаивало, чтобы Феодосийский РЭС отключил электроэнергию предприятию-должнику. Во вторник представителям этих предприятий удалось договориться.
Во вторник руководители РЭС и водоканала совместно с заместителем городского головы Феодосии Анатолием Крицким решили вопрос о водоснабжении города и определили график погашения долгов. Начальник РЭС Ярослав Яцкуляк рассказал «Кафе», что ситуация с долгами водоканала в феврале стала критической – они достигли почти 1 млн грн., и «Крымэнерго» настаивало на прекращении подачи электроэнергии должнику. - Долги очень большие. Водоканал не платит, но, в принципе, это не вина руководителя, - пояснил Я. Яцкуляк. – Сейчас выросли тарифы на электроэнергию для юридических лиц, да и у предприятия много других затрат: постоянные порывы, ремонты сетей. Мы решили пойти навстречу водоканалу и не оставлять город без воды. Вопрос о водообеспечении Феодосии решился во вторник на встрече руководителей РЭС и водоканала с заместителем городского головы Анатолием Крицким. - Электроэнергию водоканалу не отключат, он будет работать в обычном режиме, - заверил А. Крицкий «Кафу». Чтобы погасить долг, водоканалу порекомендовали активнее работать с абонентами и взять кредит для оплаты долга. - Водоканал усилит контроль за оплатой от населения и предприятий. Причем предприятия, не погасившие долг за воду, будут отключены от водоснабжения, - подчеркнул Анатолий Федорович. – Для частичного погашения долга водоканал возьмет кредит в размере 200 тысяч гривен. Основную же часть долга он выплатит летом, когда вырастет потребление воды и, соответственно, вырастет оплата.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.