X

Космический грузовик "Прогресс-22" пристыковался к МКС

13:46 11.02
Космический грузовик "Прогресс-22" пристыковался к МКС

Фото ТАСС

Транспортный грузовой корабль "Прогресс МС-22", стартовавший 9 февраля с космодрома Байконур, пристыковался к Международной космической станции (МКС), следует из трансляции "Роскосмоса". По данным "Роскосмоса", корабль пробудет на орбите около шести с половиной месяцев.

"Прогресс МС-22" доставил на станцию 2,534 тыс. кг грузов, в том числе 720 кг топлива дозаправки, 420 литров питьевой воды, 40 кг азота и 1 354 кг различного оборудования и материалов, включая ресурсную аппаратуру для систем российского сегмента.

Кроме того, на грузовике были отправлены укладки для проведения на станции российских научных экспериментов. Также доставлена аппаратура для эксперимента "Напор-миниРСА", которое планируется установить снаружи российских модулей во время выходов в открытый космос, пишет "Интерфакс".

  • В настоящее время на борту МКС работает экипаж 68-й длительной экспедиции в составе космонавтов "Роскосмоса" Сергея Прокопьева, Дмитрия Петелина и Анны Кикиной, астронавтов НАСА Франциско Рубио, Николь Мэнн и Джоша Кассады, а также астронавта JAXA Коити Вакаты.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.