X

Путин наградил гендиректора аэропорта Симферополь орденом

15:02 11.02
Путин наградил гендиректора аэропорта Симферополь орденом

Путин наградил гендиректора аэропорта Симферополь орденом

Президент России Владимир Путин наградил орденом Дружбы генерального директора Международного аэропорта Симферополь имени И. К. Айвазовского Евгения Плаксина, передает пресс-служба Кремля.

Кроме Евгения Плаксина, орден Дружбы получили директор филиала «Аэрофлота — Российских авиалиний» во Владивостоке Ирина Лапицкая и гендиректор «Воздушных ворот Северной столицы» Леонид Сергеев. Вручение наград состоялось в Государственном Кремлёвском дворце на мероприятии в честь столетия отечественной гражданской авиации, пишет vesti-k.ru

Орден Дружбы вручается за трудовые успехи в промышленности, сельском хозяйстве и других отраслях экономики, а также за большой вклад в реализацию крупных проектов и привлечение инвестиционных средств. Какие именно трудовые успехи были в аэропорту Симферополя, который не работает практически год, не уточняется

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • Yarmolenko101 11.02 в 16:20 #
    1

    А это стадия такая , под Киевом перед "Жестом доброй воли" на камеры телевидения Верховного конвеером ордена и звания ...

    • Yarmolenko101 11.02 в 16:52 #
      0

      А ведь был когда то аэропорт Симферополя Международным . В Ташкент , в Тель Авив , в Тбилиси , в Ереван рейсы выполнялись . Многие из патриотов Горбачева Михаила Сергеевича эпитетами звонкими награждают за то , что Союз Советский развалил ? Вот интересно , того , кто то что от Союза осталось и худо-бедно функционировало в рамках СНГ , ценой трудов титанических (цирконических, посейдонических, сарматических) РАЗВАЛИЛ , патриоты эти , и те еще , как называть будут в итоге ?

      • Моисей 11.02 в 18:27 #
        0

        Какие худо-бедно функционировали патриоты? Без анаколуфа никак нельзя?

        "Потрудитесь излагать свои мысли яснее"

        Теперь по существу.

        Два первых международных vip-рейса в а.п. Симферополь впервые состоялись в 1945 году из Вашингтона и Лондона и, разумеется, обратно.

        Рейсы в Баку, Ташкент, Тбилиси, Ереван, Киев, Ашхабад, Харьков, Ригу были внутренними, по той простой причине, что вышеперечисленные города, вместе с республиками входили тогда в состав СССР и никак не могли быть зарубежными.

        Международные пассажирские перевозки в савецком аэропорту Симферополь стали регулярными с конца 70-х и примерно до 1989 г. Рейсы из Симферополя выполнялись в Европу, Азию и Африку: Лондон, Берлин, Лейпциг, Дюссельдорф, Франкфурт-на-Майне, Дрезден, Прагу, Хельсинки, Варшаву, Братиславу, Будапешт, Варну, Аден (Йемен), Мапуто (Мозамбик).

        В 90-годы пассажиропоток резко сократился из-за свалившейся на головы трудящимся перестройки, гласности и лихорадочного ускорения долгожданного расгосударствления. Первый миллионный пассажир эпохи развитой демократии и свободы, был зафиксирован лишь в 2013 году. А регулярные зарубежные рейсы были и вовсе отменены из-за низкой рентабельности. Из зарубежных остались чартерные полеты в Берлин, Прагу, Тель Авив (очень редко), которые выполнялись исключительно для немногочисленных организованных групп туристов.

        Не надо лгать о том, что так легко проверить.

        P.S. Современный, новый международный аэропорт Симферополь, им. И.Айвазовского, уже в недалеком будущем, начнет таки выполнять рейсы в том числе и зарубежные, назло всем друзьям-злопыхателям.

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.