X

Сейсмологи в ближайшее время не ожидают землетрясений в Крыму

07:03 13.02
Сейсмологи  в ближайшее время не ожидают землетрясений в Крыму

Сейсмологи в ближайшее время не ожидают землетрясений в Крыму

Землетрясение в Турции и Сирии произошло на стыке Аравийском и Анатолийской литосферных плит. Крым же находится на Евразийской плите и катастрофа в Юго-Западной Азии на полуостров не влияет. В ближайшем будущем на полуострове не ожидается серьезных встрясок, рассказал главный научный сотрудник Института теории прогноза землетрясений и математической геофизики РАН Александр Горшков.

«В обозримое время мы там не ожидаем сильных землетрясений, по прогнозам которые разрабатывается в нашем институте, Крым не попадает в области, где будут сильные землетрясение, поэтому ничего такого аналогичного Турции на полуострове не произойдет», - рассказал Александр Горшков.

 Ранее сообщалось, что крымские сейсмологи продолжают фиксировать подземные толчки в Турции, пишет Вести Крым.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • Седой МЭРин 13.02 в 12:48 #
    0

    Только Всевышний решает чему быть и чему не быть на Земле, а не эти какие-то недоучёные типа "академика" Кадырова.
    Видео: трещина в земле шириной более 200 метров появилась после землетрясения в Турции.
    Сдвиг почв произошел на оливковом поле площадью 35 гектаров в центре деревни Тепехан. Расселина поделила территорию на две части. "Был очень большой взрыв, я его не видел, но слышал звук", - рассказал местный житель.
    https://www.youtube.com/watch?v=hm8Udt3jPew&t=1s

    • Моисей 13.02 в 19:44 #
      -1

      Я сильно извиняюсь за свою назойливость, но, как правильно "Всевышний" или "Всевышняя"? Вы как-то определитесь с гендерной идентификацией Творца Мира Сего. Иначе ваше прогрессивное англо-саксонское мировоззрение идет вразрез с новой концепцией Ватикана.

      В Англиканской церкви набирает обороты дискуссия о том, каким местоимением следует называть Бога. С детства каждый знает, что Бог – он, Бог – Отец. Ну, не мать же! Но местоимение "он" борцам за гендерное равенство не подходит. А как же тогда говорить о Всевышнем? Пока не придумали. Решили собрать весной комиссию.

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.