X

В России стало в 6 раз больше школьников с ожирением

07:14 13.02
В России стало в 6 раз больше школьников с ожирением

Фото из открытых источников

По статистике Роспотребнадзора, в 2021 году каждый восьмой российский мальчик и каждая двадцатая девочка имели ожирение

По данным российского Минздрава за последние 20 лет, дети в РФ стали страдать ожирением в 6 раз чаще. А в Петербурге лишний вес определяют у каждого 75-го школьника, пишет РИА "Новости". 

При этом 94% детей знают о принципах здорового питания, но не соблюдают их, нарушая режим и рацион. В частности, отмечается, что в питании детей преобладают углеводы, а белков и овощей слишком мало. При этом переедание, как и лишний вес, часто становятся и причиной развитие сахарного диабета.

По информации Росстата, индекс массы тела у детей и подростков увеличивается на 1-2% каждый год. И, по большей части, к проблеме лишнего веса приводит вовсе не фастфуд, а избыточное употребление пищи. По этой причине в сельских районах, где вообще нет кафе или ресторанов, дети с лишним весом встречаются даже чаще, чем в городах.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • Yarmolenko101 13.02 в 08:25 #
    1

    Кошмар . Кто такой Ленин не знают . Кто такой Путин не знают . Что такое доллар не знают . Да еще с весом таким , если вдруг Родине понадобится , "Лебединое Озеро" как плясать ? Углеродство какое-то с возрастом переходящее в Белочничество .

    • vlad22 13.02 в 17:37 #
      3

      Зато каждый школьник начальных классов знает, что Ниагара - это эффективное средство для потенции

    • Седой МЭРин 13.02 в 13:17 #
      1

      Так это потому что повар Путина вагнеровец Пригожин их своим дерьмом кормит.
      "Бизнесмен Евгений Пригожин стал монополистом на рынке школьного питания Москвы. Как выяснил РБК, комбинат «Конкорд», который принадлежит ресторатору, и три другие аффилированные компании поставляют 90% обедов в учебные заведения. По данным издания, на школьное питание в этом году власти выделили почти 20 млрд руб. Помимо школьного питания, компании Евгения Пригожина получали контракты на уборку и стройки в Минобороны, а также поставку питания в санатории ведомства. В сложившейся ситуации есть признаки картельного сговора, уверен глава Центра антикоррупционной политики партии «Яблоко» Сергей Митрохин."
      Расследование: как личный кулинар Путина кормит российскую армию за 92 млрд рублей.

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.