X

Прокуратура города подводит итоги работы за 2022 год

12:21 13.02
Прокуратурой города на постоянном контроле находятся вопросы соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения и при осуществлении дорожной деятельности.
Прокуратура города подводит итоги работы за  2022 год

Прокуратура города подводит итоги работы за 2022 год

При проведении надзорных мероприятий прокуратурой города выявлено 215 нарушений, из которых в сфере автомобильных дорог и дорожной деятельности – 98, об исполнительном производстве и административных правонарушениях – 57, внесено 27 представлений, из них: в сфере дорожной деятельности – 14, в сфере исполнения законодательства об исполнительном производстве и административных правонарушениях – 4, по которым приняты меры на устранение выявленных нарушений; к дисциплинарной ответственности  привлечено 12 лиц, из которых 4 в сфере  автомобильных дорог и дорожной деятельности; возбуждено и рассмотрено дел об административном производстве – 3, в том числе  1 – в сфере автомобильных дорог и дорожной деятельности.  
По результатам проверок и мониторинга постановлений о привлечении к административной ответственности прокуратурой города принесено 26 протестов, в том числе 1 в сфере дорожной деятельности, которые рассмотрены и удовлетворены. 
В истекшем периоде прокуратурой города предъявлено 10 исковых заявлений, в том числе 3 - в сфере содержания автомобильных дорог, 7  - о прекращении действия права лиц  на управление транспортными средствами, рассмотрено – 12 (2 иска за 2021 год), в том числе 5 в сфере дорожной деятельности.
С целью недопущения нарушений законодательства о безопасности дорожного движения прокуратурой города принимались меры по объявлению предостережений субъектам хозяйственной деятельности, за истекший период в  2022 году предостережено 3  лицо о недопустимости нарушения закона в сфере безопасности дорожного движения, в том числе 2 лица в сфере дорожной деятельности.
На основании внесенных актов прокурорского реагирования органами местного самоуправления приняты меры по устранению недостатков в улично-дорожной сети,  установлены и приведены в соответствие в ГОСТом дорожные знаки,  приняты меры по разработке паспортов, принимались меры к осуществлению ремонта водостоков, автодорог вблизи железнодорожных переездов и т.д.
По результатам предъявленных 7 исковых заявлений и принятых решений    судов прекращено действие прав лиц   на управление транспортными средствами.
 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.