X

Фальшивые крымские консервы попали в детские сады и школы

11:03 14.02
Фальшивые крымские консервы попали в детские сады и школы

Фото из открытых источников

Контролирующие органы установили, что поступившие в детские сады Кузбасса рыбные консервы из сайры, произведенные в Крыму ООО "Фортуна Крым", не соответствуют заявленной информации по качеству и сырью.

– Консервированная продукция "Сайра тихоокеанская натуральная с добавлением масла ТМ "Золотой выбор" изготовлена из другого вида сырья, более дешевого вида рыб, – сказали в Россельхознадзоре.

После того, как нарушения были выявлены, продукцию изъяли и возвратили поставщикам. При этом было допущено еще одно нарушение: не были оформлены ветеринарные сопроводительные документы.

По выявленным фактам нарушений прокуратура возбудила 4 административных дела. Поставщики-нарушители получили предупреждения и недопустимости нарушения закона, пишет mk.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • Моисей 14.02 в 12:36 #
    0

    Дело Джарты живет и процветает до сих пор!

    • Yarmolenko101 14.02 в 15:32 #
      0

      Предупреждения и недопустимости это конечно хорошо , но на 8 Марта без подарка оставить надо ! Чтоб в следующий раз "Туда" отправляли , - "Героям в Законе" например . "Сайра в натуре". Без подарка на 8 Марта однозначно !

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.