X

В Крыму будут судить группу организаторов азартных игр

14:00 14.02
В Крыму будут судить группу организаторов азартных игр

Фото МВД

Крымский Следком завершил расследование уголовного дела в отношении восьмерых участников организованной группы. В зависимости от содеянного они обвиняются в незаконной организации и проведении в Керчи азартных игр с использованием Интернета, совершенные организованной группой с извлечением дохода в крупном размере.

Как сообщила помощник руководителя Следственного управления Ольга Постнова, зимой 2020 года двое керчан решили создать сеть подпольных компьютерных залов для получения незаконного дохода. «Подобранные ими работники выполняли роль технических сотрудников и администраторов. Организаторы контролировали их деятельность, подыскивали подходящие помещения, разрабатывали механизм конспирации. Так, они приобрели компьютеры, оснастив их программным обеспечением для виртуальных игр, а для конспирации заключали договоры аренды помещений от имени подставных лиц. Чтобы не привлекать внимание правоохранительных органов, клубы перемещались из одного помещения в другое, сменив четыре адреса», — уточнила Постнова.

Противозаконную деятельность группы выявили и пресекли в январе 2022 года сотрудники ФСБ, оборудование было изъято из незаконного оборота. Доход от незаконного проведения азартных превысил 5 млн. рублей, что является крупным размером.

Прокуратура Керчи направила уголовное дело в месте с обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • Yarmolenko101 14.02 в 15:12 #
    1

    Ужас какой . Неужели нельзя в рамках госзаказа Наборы для наперстков произвести ? Компьютеры какие-то . А вдруг за гоблинятами ЦРУ следит через компьютеры эти самые и тайны важности государево-императорской узнает ? Наперстки , и только наперстки !

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.