X

В Севастополе при ремонте кровли на детскую кроватку рухнул потолок

11:59 16.02
В Севастополе при ремонте кровли на детскую кроватку рухнул потолок

Фото из открытых источников

В Севастопольской многоэтажке из-за работ по замене кровли в жилой квартире на детскую кроватку рухнул потолок. Как сообщает Следкома Крыма, пострадавших нет, но в отношении подрядчика возбуждена процессуальная проверка.

По данным пресс-службы, проверка начата после сообщения в СМИ. Жители дома №15 по Большой Морской улице рассказали и показали, что во время замены кровли обрушился потолок, часть перекрытия упала на детскую кроватку.

"Также жильцы жаловались, что при работах по замене кровли сотрудники подрядной организации повредили сеть теплоснабжения, одна из труб лопнула, в результате чего из-за намокания часть потолка в квартире провисла и затем рухнула", - уточнили в Следкоме.

16 февраля севастопольские следователи осмотрели пострадавшие квартиры, чердак и подвал дома, пообщались с жильцами и продолжают работать на месте инцидента. В ходе проверки правоохранители оценят действия подрядчика на предмет выполнения работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, после которой может быть возбуждено уголовное дело, пишет РИА Новости.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.