X

В Феодосии хотят сделать прогулочную зону до Генуэзской крепости

08:05 19.02
Проводятся работы по подготовке проекта будущего благоустройства проспекта.
В Феодосии хотят сделать прогулочную зону до Генуэзской крепости

В Феодосии хотят сделать прогулочную зону до Генуэзской крепости

Об этом в ходе прямого эфира, организованного Центром управления Крымом, сообщил глава администрации города Феодосии Владимир Попенков.  Сейчас на проспекте Айвазовского демонтируют старый асфальт, бордюрный камень. Два километра улицы выложат тротуарной плиткой. Важным этапом работы станет озеленение.

«В подготовке проекта благоустройства проспекта Айвазовского нам очень помогают молодые архитекторы со своей концепцией. Отмечу, что на проспекте мы расширили две площади: перед кинотеатром «Крым» и привокзальную. Здесь появится новое освещение, более эффективное. Оно не будет мешать обзору красивых зданий города», – рассказал Владимир Попенков.

Глава администрации Феодосии также отметил, что в городе уделяют внимание и благоустройству других общественных территорий, планируется появление новых современных зон отдыха.

«Уже заканчивается разработка проекта благоустройства Морсада. В планах начать работы уже в этом году. Также мы рассматриваем всевозможные варианты благоустройства улицы Горького, создание променадной зоны до Генуэзской крепости. Совместно с молодежью планируем развивать наш сквер 40-летия освобождения Феодосии. Здесь мы планируем нанести граффити патриотической тематики на стены, установить информационные стенды. Надеюсь, что наши задумки в скором времени мы воплотим», – подчеркнул Владимир Попенков.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
  • novyo 19.02 в 10:12 #
    2

    нам очень помогают молодые архитекторы со своей концепцией. Отмечу, что на проспекте мы расширили две площади: перед кинотеатром «Крым» и привокзальную. Здесь появится новое освещение,
    Расширили за счёт вырубки деревьев, а теперь -в путь до генуэзской крепости, мимо обрушивающейся башни Константина под палящим солнцем!

    • Землянин 19.02 в 18:52 #
      0

      А что значит "В подготовке проекта благоустройства проспекта Айвазовского нам очень помогают" ? То есть работы уже ведутся, а проекты ещё только в стадии разработки? А почему так кто-то спешит бежать впереди паровоза?
      И что там, кстати, в этих молодых архитекторов с концепцией велосипедных дорожек, которые ещё "молодёжный" мэр Фомич обещал?

      • Землянин 19.02 в 19:10 #
        1

        Два километра улицы выложат тротуарной плиткой ? Скажите хоть кто-то этому электрику Попенкову, что тротуарная плитка поэтому так и называется что она предназначена только лишь для тротуаров. Ведь сядет точно также скоро, как и предыщущий мэр-хлебобулочник.

        • novyo 20.02 в 05:50 #
          2

          Звёздный час Попенко наступит когда он начнёт осветительные столбы ставить

          • Черномор 20.02 в 23:30 #
            1

            Уже начал. Прикупили недавно 52 простых металлических столба.
            Полный комплект с фонарём примерно на 100 000 каждый тянет.

        • Ну почему их благоустройство - это всегда вырубка деревьев? Какая к черту прогулочная зона под палящим солнцем? Новые "зеленые насаждения" - тонкие деревца - без полива обычно гибнут в первый же год после высадки.

          • мещанин 20.02 в 12:35 #
            1

            Перед кинотеатром Крым не пройти ,не на велосипеде проехать !
            Не расширять там площадь надо , а этот уебанский прокат машинок убрать , который как рак уже на всю площадь распостранился (
            ну вот не верю я , что у них площадь дислокации по документам всё пространство перед кинотеатром !
            Мунконтроль аууу

            Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.