X

Крымский сыр завоевал золотые награды на крупнейшей международной выставке

12:26 18.02
Крымский сыр завоевал золотые награды на крупнейшей международной выставке

фото из открытых источников

Крымский сыр завоевал 8 золотых медалей и золотую звезду на крупнейшей международной выставке продуктов питания в Москве. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Крыма Андрей Савчук. Престижные награды были получены в рамках крупнейшей в России и Восточной Европе международной выставки «Продэкспо-2023».

«В рамках выставки производители из 35 стран могли продемонстрировать свою продукцию, а также принять участие в различных конкурсах. По итогам профессионального дегустационного конкурса 8 наименований продукции Джанкойского молокозавода были удостоены золотыми медалями. Золотой звездой «Лучший Инновационный продукт 2023» был удостоен сыр «Милая деревня с лавандой». В этом году в международной выставке принимали участие больше двух тысяч участников, в том числе и крымчане. Наши предприятия также представили молочную и пивобезалкогольную продукцию, бакалею, чаи из крымских трав», - прокомментировал глава Минсельхоза Крыма.

По информации пресс-службы ООО «Новатор», от предприятия на конкурс было подано 9 образцов продукции. Полутвердые сыры «Маасдам» и «Джур-Джур», крымский «Камамбер с трюфелем», «Милая деревня с лавандой», сыр плавленый с крымской креветкой и творожный сыр с ароматным ялтинским луком, масло с крымской морской солью, творог и сырки в глазури.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
  • Yarmolenko101 18.02 в 14:12 #
    1

    Развели как лохов с медалями этими золотыми . Во времена когда с Сатанами бороться до победильного предстоит , Серебро гораздо большую ценность представляет . Из Серебра ; Пуль , Снарядов , Гранат , Мин , Штыков и всего чего душа пожелает наделать можно . Сыр с чесноком , Чупа-Чупс из сыра на Осиновом черенке - вот что необходимо если Верховный про борьбу с Сатанизмом не чешет как обычно ! И Народу , народу Скрепостному , из резервов , что на день Лихой создавались , серебро раздать , по Кило в руки !

    • Комментарий удален

      • Тетя-Мотя 18.02 в 20:01 #
        2

        Сыры может и съедобные, но крымский маасдам это так же смешно, как и "крупнейшая международная выставка". При том, что запетили использование иностранных слов, нужно выбрать местное название. Может потом в той же Голландии будут драться за кусочек джанкойроссельмаш.

        • snoot 19.02 в 07:29 #
          1

          На крупнейшей международной выставке всё ходили с заправленными в штаны хвостами, а некоторые даже умели есть ножом и вилкой

        • Лепый Доумок 19.02 в 12:44 #
          1

          Прям вот слышу, как по кусочку крымского сыра плачут сыровары Голландии, Греции и Италии. Того самого, с выставки, в которой "производители из 35 стран могли продемонстрировать свою продукцию...". Могли, если бы не.

          Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.