X

Феодосийские полицейские провели профилактический рейд «Урок»

13:57 19.02
В рамках профилактического рейда «Урок» в Щебетовской школе прошли правовые беседы.
Феодосийские полицейские провели профилактический рейд «Урок»

Фото МВД

 С целью профилактики правонарушений и преступлений, была проведена встреча инспектора по делам несовершеннолетних старшего лейтенанта полиции Анастасии Кудрявцевой с учениками 9 классов.

В своей беседе инспектор ПДН коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Инспектор по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении режима прогулок в вечернее время. 

Поговорили о последствиях и вреде алкогольной продукции, психотропных, курительных и наркотических веществ, ответственность за их употребление и распространение.

Напомнила о том, что после 22 часов несовершеннолетним запрещено находиться в общественных местах без сопровождения родителей или законных представителей.

Ребята с большим вниманием слушали сотрудника полиции и получили ответы на все интересующие их вопросы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • Землянин 19.02 в 20:55 #
    0

    Тоже нашли чем теперь детей пугать. Это же теперь для них самый быстрый социальный лифт: школа-тюрьма-ЧВК "Вагнер"- военрук в школе или же депутат. А на худой конец родителям белая "лада" и мешочек пельменей от чиновников плюс табличка на школе и парта героя в назидание будущему поколению. Недавно в одной российской сельской школе сразу аж целых пять таких парт за один раз появилось.

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.