X

Президент США Байден посетит Польшу 20-22 февраля

09:03 20.02
Президент США Байден посетит Польшу 20-22 февраля

Фото из открытых источников

Президент США Джо Байден посетит Польшу 20-22 февраля, где встретится с президентом Анджеем Дудой и лидерами "бухарестской девятки" - девяти стран восточного фланга НАТО. В Белом доме заявили, что с Дудой Байден планирует обсудить вопросы двустороннего сотрудничества, а также коллективные усилия по поддержке Украины.

21 февраля президент выступит с обращением, приуроченным к годовщине "спецоперации" в Украине. В своей речи Байден отметит важность решительности и единства международного сообщества в поддержке Украины. Президент пошлет Украине сигнал о продолжении поддержки со стороны США, пишет "Интерфакс".

В это время в Варшаве будет проходить саммит "бухарестской девятки", в которую входят Болгария, Чехия, Эстония, Венгрия, Латвия, Литва, Польша, Румыния и Словакия. Во время своего визита Байден встретится с лидерами этих стран. Последний раз Байден посещал Польшу в марте прошлого года.

Польша является одним из союзников США по НАТО, на данный момент в стране находятся тысячи американских военнослужащих, там проходят тренировки украинских военных, страна является хабом для поставок западного оружия в Украину.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.04 +
Комментарии (11):
  • Yarmolenko101 20.02 в 09:38 #
    3

    Да что там "Бухарестская девятка" ? "Варшавский договор" ! В чем Англо-Саксам не откажешь , так это в последовательности . 1914 , 1939 , 2014 . Как только какой ШпрехенЗиДойчер Изменять Родине начинает границы , так СпикИнглиши против этой Самой Измены Родине ШпрехенЗиДойчером выступают категорично.

    • Моисей 20.02 в 11:43 #
      0

      Если старина Байден будет пребывать в сознании, иногда это бывает, хотя и редко, ему не мешало бы по пути заехать в Берлин и строго шпрехензидойчнуть на откровенную дуру, безграмотную главу МИД Германии Анналена Бербок и популярно объяснить простейшие геометрические понятия из школьной программы. Своими глупыми высказываниями эта шпрехензидойчная, необразованная идиотка позорит великую англосаксонскую цивилизацию.
      Как Байден собирается победить Россию с такими дураками-союзниками? Только представьте ситуацию, когда закончится последний украинец и в бой, против заклятого врага-агрессора, будут вынуждены пойти доблестные войска Бундесвера. И вдруг, кто-то из генералов-фельдмаршалов, дает команду при контрнаступлении на Москву, внезапно развернуться на 360 градусов и отступить на химкинские позиции. Немцы народ педантичный, они так и "развернуться" именно на 360 градусов. А там, как раз их будет ожидать Путин, с Мюнхенской речью 2007 года. Вот смеху-то будет...

      • Землянин 20.02 в 12:34 #
        4

        Очень плохо, что гонки советского лафетного полка так ничему и не научили "Лебединое корпоративное озеро". А тут ещё и Пригожин стал тянуть одеяло на себя и Кадыров тоже уже намекает на что-то своё отдельное от министерства обороны. Какая-то махновщина снова повторяется и уже как-то даже не смешно чьи-то ноги что-то наподобие гопака выплясывают, а народ это его нервное состояние с подёргиванием Гитлера уже начал сравнивать, чья фуражка почему-то очень бережно хранится именно в том месте, где априори не должно быть никакого места такой нечисти.

        • Моисей 20.02 в 13:27 #
          0

          Руднев, фуражка Гитлера всего лишь музейный экспонат и не более того, как и протез его челюсти. А настоящая, чистокровная нечисть 98-пробы из Вашингтона, собирается посетить другую, точно такую же нечисть в Варшаве. Есть ещё нечисть, правда, пониже рангом, но той же пробы, она поселилась в Киеве и дефилирует по миру в грязном, замусоленном спортивном костюме зеленого цвета и исполняет фуги Баха своим детородным органом, на потеху публики. Вот эта нечисть, так всем нечистям нечисть!

      • Землянин 20.02 в 12:10 #
        3

        Чья-то хотелка за целый год не только не отодвинула войска НАТы на рубежи стран "Варшавского договорняка", но даже и не отодвинула украинские войска от Донецка. США теперь не допустят давки людей в Венгрии и Чехо-Словакии русскими танками за их выбор жить не по-советски.

        • Моисей 20.02 в 13:43 #
          -1

          Руднев, завтра в 12:00 по Москве, внимательно слушай и запоминай послание президента Российской Федерации В. Путина Федеральному Собранию. А сегодня, не поленись, найди речь вышеупомянутого В. Путина на Мюнхенской конференции по безопасности 10 февраля 2007 года, т.е. 16 (шестнадцать) лет тому назад. Прокрути эту речь в замедленном темпе, примерно 4-5х, и постарайся вникнуть в суть. Ежели будешь в состоянии вникнуть, тебе многое откроется и по войскам НАТы, и по "Варшавскому договорняку", и самое главное, про то, какая судьба уготована доблестным, неонацистским ВСУ.

          • Землянин 20.02 в 14:30 #
            2

            И без всяких посланий и так уже давно посланы все россияне в свою Северную Корею, с чем и поздравляю. И, если теперь они также не будут очень дружно все по команде рукоплескать, радоваться и бросаться в воду к своему идолу, то их также, как и в Северной Корее, будуть сажать в тюрьмы и расстреливать.
            Казалось бы, корейцы один и тот же народ, но из одних почему-то получились только лишь отменные рукоплещущие своему хозяину рабы, постоянно спасаемые от голода ООН и Китаем, а с других простые обычные люди, не поклоняющиеся никому из своих президентов. Более того: они гораздо теперь намного счастливие и намного более развитые и даже сажают своих проворовавшихся президентов, поэтому как раз с каждым днём и улучшается их уровень жизни. И их теперь никто не заставит довольствоватьтся лишь тарелкой северокорейской похлёбки.

            • vlad22 20.02 в 14:51 #
              2

          • Землянин 20.02 в 16:36 #
            0

            Байден уже приехал и в Польшу и даже не побоялся и в Киев заехать, несмотря на российские страшилки о кремлёвских ядерных секретных учениях.
            США передаст Украине 700 танков, а также бронемашины, артиллерийские системы и боеприпасы. Об этом сообщил президент США Джо Байден.
            «Вместе с западными союзниками мы собрали 700 танков и тысячи бронемашин», — сказал Байден. Президент США добавил, что Вашингтон также передаст украинской армии тысячу артиллерийских систем и более двух млн боеприпасов для артиллерии. В пакет военной помощи войдут и 50 ракетных систем и средства противовоздушной обороны, заключил Байден. Снова США помогают украинцам не стать рабами третьего рейха, или как говорят в Москве рабами их третьего Рима.

            • Землянин 20.02 в 21:58 #
              0

              И снова помогают Штаты
              фашистов новых одолеть.
              Спасибо деду за Победу!
              Не дал им Киев в прах стереть.

            • Тетя-Мотя 20.02 в 17:02 #
              3

              Путину срочно переписывают речь. Красные линии, цап-царапы и волчьи хвосты более не актуальны. Жду грозные цитаты из "Колобка" или "Теремка".

              Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.