X

ФСБ задержала в Крыму главу сельсовета по подозрению в даче взятки полицейскому

13:02 20.02
ФСБ задержала в Крыму главу сельсовета по подозрению в даче взятки полицейскому

ФСБ задержала в Крыму главу сельсовета по подозрению в даче взятки полицейскому

Сотрудники управления ФСБ Крыма задержали главу сельского поселения, подозреваемого в даче взятки. Установлено, что чиновники сельского поселения незаконно передали муниципальное жилье по договорам соцнайма лицам, которые не подпадали под требования как нуждающиеся, – родственникам работников администрации сельсовета и самим сотрудникам. Впоследствии квартиры были приватизированы.
"Указанные действия нарушили законные права и интересы людей, стоящих в очереди на улучшение жилищных условий. Для того чтобы избежать привлечения к предусмотренной законом ответственности, глава администрации сельского поселения принял решение дать взятку оперуполномоченному полиции, но был задержан с поличным сотрудниками ФСБ", - проинформировали в пресс-службе силового ведомства.

В МВД Крыма рассказали, что чиновник решил передать силовику 20 тысяч рублей в автомобиле. Полицейский отказался от взятки и предупредил о противоправности таких действий, однако чиновник не стал забирать деньги.
По информации крымского управления Следкома, фигурантом дела стал бывший глава сельсовета Первомайского района. В отношении него возбуждено уголовное дело. Органами следствия ему вменяется дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий или бездействие. Злоумышленнику грозит до восьми лет лишения свободы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • novyo 20.02 в 22:06 #
    0

    Неужели Болтуненко попался, бывший

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.