X

Турбизнес просит о поддержке: летом туристы не готовы ехать в Крым

13:54 21.02
Турбизнес просит о поддержке: летом туристы не готовы ехать в Крым

Турбизнес просит о поддержке: летом туристы не готовы ехать в Крым

Спрос на летний отдых в Крыму снизился, по оценкам туроператоров, на 40-70%, представители местного турбизнеса попросили поддержки государства, в том числе возобновления программы туристического кешбэка для путешествий на полуостров, сообщил Российский союз туриндустрии (РСТ).

"Бронирования объектов размещения Крыма заметно снизились из-за закрытого аэропорта Симферополя и опасений туристов по поводу безопасности поездок. По оценкам туроператоров, снижение спроса достигает 40-70%. Местные предприниматели в сфере туризма пытаются выжить за счет путешествий жителей Крыма и близлежащих регионов. Множество турфирм вынуждены были закрыться, многие турбазы и пансионаты не готовы открываться к летнему сезону из-за недостатка средств на зарплату сотрудникам", - говорится в сообщении.

Крымские туроператоры хотели бы получить поддержку государства в виде целевых льготных кредитов на сохранение персонала.

"Кроме того, местные предприниматели просят о возобновлении программы кэшбэка для Крыма и Севастополя. Возврат 20% стоимости туров мог бы стать для туристов дополнительным стимулом при выборе места отдыха. Заинтересованы крымские турфирмы и во включении в программы "Пушкинская карта", а также программу бесплатных путешествий для школьников "Социальный сертификат", - говорится в сообщении.

  • Аэропорт Симферополя закрыт с 24 февраля 2022 года, туристы добираются в Крым по железной дороге или личным автотранспортом. В 2022 году турпоток на полуостров снизился на 30% к 2021 году.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.04 +
Комментарии (6):
  • Yarmolenko101 21.02 в 14:52 #
    3

    Во Владиславовке сезон туристический в самом разгаре ! Девок правда мало и водки не всем хватает , так что приходится туристам что попало и что полегче потреблять . В Джанкое сезон очень даже ничего , но девок тоже дефицит страшный даже страшных. Хоть бы Юлька Чичерина с гастролями и подругами приехала ?

    • Землянин 21.02 в 15:55 #
      2

      Разве, когда всё больше и больше теперь в Крыму россияне чувствуют себя не по-домашнему, что-то может заставить их ехать сюда, кроме повесток из военкомата?
      Помню в Афганистане туристический бизнес тоже лишь военкоматы СССР и спасали и брат родной мой даже оттуда, кроме заболевания тропической лихородкой и медали за отвагу, ещё и достижения загнивающего запада привёз. А мне этот турпоток перед самым носом почему-то закрыли и пришлось довольствоваться только лишь двухгодичной туристической поездкой в ГДР, где и пришлось потом своими глазами убедиться в том, что "трабант" советских рабов был действительно намного круче "мерседеса" - сделанного руками американских рабов. И если бы тогда победил социализм, то сейчас бы в Крым туристы на них бы ездили, а не мучились бы в этих капиталистических пргнивших насквозь иномарках, забывая родной запах бензина и пыли таких уютных по-домашнему "пазиков".

      • Моисей 21.02 в 15:58 #
        -1

        Владимир Николаевич, у вас одни девки и водка на уме. Это наводит на определенные размышления. Такой, с виду, вельможный пан, респектабельный джентельмен, уважаемый господин, а на подсознании девки, да водка. Однако..

        • Землянин 21.02 в 17:23 #
          0

          Он просто вольный художник и не работает по найму, как многие купленные за 30 серебрянников артисты, музыканты и прочая продажная "интеллигенция" и поэтому и рисует то, что видит, а не то, что ВЦИОМу укажут. Хотя даже и провластные социологи ту же самую картину теперь всё чаще и чаще рисуют. Это только лишь от глаз президента можно "потёмкинскими деревнями " всю разруху прикрыть, а народ то ведь даже телевизором не обманешь.
          Да к тому же и сам гарант райской жизни тоже уже не разговорил об этих бедах России и даже матерям сказал, что пусть их сыновья лучше в боях гибнут, чем от пьянства. Неужели тогда и у него только это лишь на уме? А это нее наводит на определенные размышления?



          "Нужно все-таки развернуть пропаганду здорового образа жизни. Нужно заниматься этим просто, не отдавать на откуп, не думать, что это какая-то второстепенная вещь: пьют мужики и дальше пить будут.
          За несколько дней до этого Путин встречался с другим губернатором — главой Кировской области Александром Соколовым (встречи проходили перед выборами в этих регионах; и Соколов, и Авдеев, по официальным данным, победили). И президент России снова заговорил об алкоголе — а точнее, о «высоком уровне алкоголизации населения» в моногородах региона. «Не нужно ничего запихивать куда-то под ковер, лакировать ничего, надо заниматься самыми острыми проблемами, —убеждал Путин Соколова.
          «Люди с февраля так снимают стресс. Министры, их замы, даже некоторые вице-премьеры, работники администрации президента и Совбеза, часть руководителей госкорпораций, губернаторы», — рассказывает один из собеседников."

          • Товарищ Моисей, у вас слишком серьезное лицо! Расскажите лучше нам о борьбе с западным сатанизмом

          • И вот такая ситуация в туристической отрасли Крыма - это еще далеко не анонсированные "камни с неба". Еще все хорошо, есть небольшая заначка, которую можно экономно проедать, платят пенсии старикам-родителям, они с голоду помереть не дадут своим детям и внукам... Так что не жалуйтесь.

            Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.