X

В Феодосии задержана преступная группа, подозреваемая в разбойном нападении на бизнесмена

12:38 22.02
В Феодосии задержана преступная группа, подозреваемая в разбойном нападении на бизнесмена

Фото МВД

В Крыму раскрыто разбойное нападение на предпринимателя, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

«Сотрудниками МВД  Крыма совместно с ФСБ Крыма задержаны лица, подозреваемые в совершении разбойного нападения на индивидуального предпринимателя», — рассказала представитель министерства.

Оперативники установили, что злоумышленники вошли в ресторан, в котором отдыхал потерпевший, и стали угрожать мужчине физической расправой. Фигуранты завладели его личным имуществом на общую сумму 1,5 миллиона рублей, а также требовали еще 2 миллиона рублей якобы за долги.

«В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий установлена причастность к совершению разбойного нападения пяти активных участников преступной группы», — отметила Волк.

Мероприятия по задержанию злоумышленников проводились одновременно в Крыму и Кабардино-Балкарской Республике.

«В ходе обысков у подозреваемых изъяты автомат АКС 74У, карабины «Сайга – 410К» и АК TG2, два травматических пистолета, переделанных под боевое оружие, более 900 патронов, поддельное удостоверение сотрудника органов внутренних дел, шапки с прорезями для глаз, муляж гранаты Ф-1», — уточнила официальный представитель МВД.

Следователь следственной части СУ МВД по Республике Крым возбудил по указанным фактам уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 162 УК РФ, ч. 1 ст. 222 УК РФ, ч. 1 и ч. 3 ст. 327 УК РФ. «Задержанным лицам предъявлены обвинения, а также избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — заключила Волк.

По информации «Крыминформа», разбойное нападение на предпринимателя произошло в Феодосии.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • Землянин 22.02 в 13:32 #
    0

    Свободно перемещались с оружием не только по Крыму? Да не может такого быть. На мосту же и муха не пролетит во время досмотра. Надеюсь, это не Моисей пострадал от будущих(или бывших?) членов одной из ЧВК.

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.