X

Журналистов России вывели из Международной федерации

18:03 22.02
Журналистов России вывели из Международной федерации

Журналистов России вывели из Международной федерации

Международная федерация журналистов приостановила членство Союза журналистов России (СЖР), сообщает "Интерфакс" 

Председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев назвал это решение политическим и ничем не оправданным. По его мнению, федерация пошла на поводу у "северных профсоюзов": Дании, Швеции и Финляндии, которые потребовали приостановки членства российской организации из-за создания ею отделений на "присоединенных новых территориях".

В 2014 году, когда Союз журналистов России создал отделения в присоединенном Крыму, к ним не было претензии со стороны международной организации, "наоборот, была дружба и сотрудничество", отметил Соловьев.  "Мы просто не будем платить огромные взносы, и у нас не будет никаких совместных мероприятий, но их у нас и так давно не было", - сказал председатель союза.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
  • Землянин 22.02 в 19:58 #
    2

    Где моя Каинова печать? Я говорю о газетчиках.— Впустить Каинову печать!
    https://www.youtube.com/watch?v=JXy2S95otxM

    • Землянин 22.02 в 20:40 #
      2

      Эти слова посвящаются не только поклонникам "творчества" Соловьёва, но и ему самому, и всем ему подобным "журналистам"

      • Землянин 22.02 в 21:06 #
        3

        Вся суть российского патриотизма заключается в том, что бюджетники, согнанные на добровольно-принудительно очередной нацистский шабаш, на стадионе флаги всё равно снова потом выбрасывают, как мусор, а "рождённый в СССР" патриот Газманов выступает почему-то не в отечественой куртке, а в очень дорогой и произведённой в стране НАТО, предварительно заклеив итальянский логотип "прадо". И к тому же так радоваться годовшине начала кровопролития чужой крови могут действительно только лишь психически больные нелюди и маньяки.

        • Yarmolenko101 23.02 в 07:35 #
          2

          Давно уже предлагал я Корею Северную в звании подвинуть до "Центральной" и создать Союз Северо-Корействующих Журналистоав .

          • Моисей 23.02 в 09:49 #
            -1

            Видимо вы не туда предлагали. Напишите на бумаге свои предложения и отправьте куда следует, например: Москва, Сосенское поселение, улица Павла Фитина квартал 105. Там вне всякого сомнения заинтересуются вашим предложением.

          Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.