X

США пообещали Украине более $10 млрд помощи

09:01 25.02
США пообещали Украине более $10 млрд помощи

США пообещали Украине более $10 млрд помощи

США выделяют Украине помощь на сумму более $10 млрд, говорится в заявлении Госдепа.

"Сегодня, в сотрудничестве с Агентством США по международному развитию (АМР США) и министерством финансов, мы объявляем о помощи на сумму более $10 млрд, которая включает в себя бюджетную поддержку правительства Украины и дополнительную экономическую помощь", - говорится в заявлении, опубликованном на сайте госдепа.

Отмечается, что США начали выделение около $9,9 млрд на поддержку украинских властей. Также началась работа по предоставлению Киеву $250 млн на нужды сферы энергетики.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (21):
  • Yarmolenko101 25.02 в 10:18 #
    3

    И эти терпеть не могут тех кто Киев и города Украины бомбит да на Тиграх по земле Украинской ?

      • vlad22 25.02 в 12:31 #
        4

      • vlad22 25.02 в 14:38 #
        4

        Ну все правильно!
        Ровно год назад ,вооруженная до зубов Украина на тиграх и меркавах напала на россию.
        Бомбила воронеж ,вышла на МКАД, грабила там дома ,насиловала и убивала мирно спящих мацквичей.

          • vlad22 25.02 в 16:09 #
            3

            Во первых, это не мы...сказал твой окурок. Во вторых, можем повторить
            А о том, что в основе взятия Крыма лежало спасение базы ЧФ в Севастополе, а не спасение крымского населения не сказал. Референдум - токо политический и правовой инструмент. Договор об аренде базы заканчивался в 2017 г. и уже начали строить базу в Новороссийске. Засланные же одобрямсы в Донецке подкукарекали, А народ что слушали?
            Вам тоже подарок

          • Землянин 25.02 в 17:05 #
            1

            Лучше покайтесь, комуняки, за то, что помогли немецким фашистам так быстро умертвить десятки миллионов советских людей, большинство из которых были украинцами и проживали на территории Украины.
            Покайтесь за то, что это именно вы учили немцев в своих танковых и лётных школах из которых и сформировался потом генеральский костяк немецко-фашистской армии.
            Покайтесь за то, что насильно делили с фашистами европейские народы, делая их своей собственностью.
            Покайтесь за то, что видели в фашистах только лишь своих союзников и поэтому так быстро отдали в плен и на верную смерть не только миллионы своих голодных и раздетых солдат, но и мирное население Украины на разграбления и убийства.
            Покайтесь, что даже потом не признали свою вину в совершении этой трагедии, переложив вместо себя всю вину в основном на народ Украины и аж до самой смерти СССР считали почему-то не себя, а украинцев неблагонадёжными, во всех анкетных данных требуя указать были ли их родственики на оккупированной территории.

        • Землянин 25.02 в 16:35 #
          2

          Недавно одна такая мирная дончанка рассказала мне о том, что уже почти как полгода нет ни одной весточки от её отца, которого никто до 24 февраля не бомбил и он спокойно себе работал водителем маршрутки в Донецке и при этом ещё и получал пенсию, постоянно выезжая на подконтрольную территорию Украины. Сама же она, получала хоть и небольшую, но всё таки помощь от Украины, оформившись беработной. Ей, кстати, кроме государственной ещё и ахметовская часто перепадала. Летом она приезжала работать в Крым, а на зиму уезжала работать нелегально в Киев, но всё равно теперь ненавидит Украину за то, что её уже пожилого отца забрали защищать никем не признанную ДНР и скорее всего его теперь нет в живых.
          От одного моего феодосийского пророссийского знакомого ушла жена в 2014 и уехала с двумя детьми к своим родителям жить под Киев и она теперь никогда к нему не вернётся, потому что пережила ад, когда её от её родителей не ВСУ "освобождали" и навеки прокляла теперь тех, кто лишил её спокойной семейной жизни и сделал её сиротой раньше времени.
          Это только идиоты могут, проживая в российских городах и сёлах, рассказывать украинцам, что на их территориях происходит, надеясь что и они также, как лохи, начнут верить только лишь российкому зомбоящику, а не своим собственным глазам.


        • Yarmolenko101 25.02 в 14:05 #
          4

          Лет на двадцать помощи подобной , денег у России цап-царапнутых должно хватить ? Вернее перецап-царапнутых . Уникальный случай в Мировой истории - Защитники против "освободителей" воюют за счет самих "освободителей " ? Может потому и "Спецоперация" называется ?

        • aboriGEN 25.02 в 22:31 #
          2

          Документалка
          https://youtu.be/F7-dJrCMEO8

          • Моисей 26.02 в 04:03 #
            -2

            Руднев, вы заканчивайте свою глупую писанину и подумайте лучше вот о чем.
            США не закроет проект "UА" до тех пор, пока не будет выплачен весь долг, выданный ФРС правительству и МО Украины за последние годы, а это порядка 240 с небольшим миллиардов долларов, это то, что официально известно. В казне у вас в гривнах (которые никому и даром не нужны) всего около 73 850 000 крохотной заначки, на валютных счетах вообще сущие копейки, отдавать нечем, всё разворовано и давно украдено ведомствами Зеленского, Кличка, Шмыгаля, Стефанчука, Баканова, Резникова и многих других, теневых любителей шелеста зеленых купюр. Экономика разрушена, а повседневная жизнь страны и соцвыплаты осуществляется исключительно за счет печатного станка и искусственно поддерживающего курса доллара. Конечно, могут и списать, сумма хоть и приличная, но не критичная для бюджета США. Но, с какой стати отдавать просто так эти деньги, к тому же ещё с полностью провалившимся грандиозными проектами по контрнаступам, победы над Россией и прочим завоеваниям, которые, увы, не состоялись. Вы не оправдали высокого доверия, оказанного вам, а тут ещё этот, как его, - волюнтаризм. Зеленский точно стреляться не будет. Он нацепит женское платье, вставит белую розу в шляпку, гуся в охапку, притворится транвеститом и бегом на польскую границу. Караул! Спасите! Помогите! Рятуйте! За мной Путин гонится, он меня убъёт... А что делать с долгами? Значит придется отдавать, но как? Очень просто! Для этого и существует т.н. "народ", он за все и заплатит. Цены на продукты, бензин, бытовую электронику, медицину, ЖКХ и прочее взлетят до небес! Вы, конечно надеетесь, что подобный сценарий маловероятен. А вот и зря! Американцы народ весьма и весьма прагматичный, они на мир смотрят не через розовые очки "тети - Моти, Бяки - Шмяки", а через призму Его Высочества Доллара и всякие сантименты им неведомы. Деньги - превыше всего! Вот о чем думать надо, шановнее панство. Точнее сказать, думать надо было раньше, сейчас уже поздно, придется выплачивать и затянуть пояса. Есть ещё вариант, когда служивые и прочие пограничники побросают посты и КПП и ринутся в сторону Жешува и Мишкольца в образовавшиеся бреши можно будет спокойно улизнуть, не привлекая внимания.

            • Землянин 26.02 в 10:02 #
              0

              Иностранному Консультанту прежде чем в очередной раз писать свои портянки и пребывать в глубоком экстазе от их запаха, надо внимательно изучить историю восстановления послевоенной разрушенной Германии и сравнить уровень жизни советских ветеранов и немецких, и больше не позориться своим "величием" да парадами поБеды.

              "Первый в этом году «Парад у дома ветерана» прошёл в Севастополе.
              Возле дома ветерана Михаила Степановича Латохи промаршировал парадный расчет Севастопольского полка войск национальной гвардии, а оркестр исполнил марш и песню «День Победы» ":




              Судя по состоянию дома этого и других советских ветеранов выходит, что это скорее он выплачивал репарации чем ему, или же всё бабло просто на парады "величия" спустили.

              • rio78 26.02 в 21:39 #
                0

                • Землянин 26.02 в 23:51 #
                  0

                  А правительство Саудовской Аравии выделило для Украины пакет гуманитарной помощи стоимостью 400 млн долларов. Из них 300 млн долларов это стоимость нефтепродуктов.

                  • novyo 27.02 в 00:13 #
                    0

                    Да не волнуйтесь, хохлы разворуют! Или перепролалут!

                    • Землянин 27.02 в 12:54 #
                      0

                      Русским нацистам прежде чем так называть украинцев стоит задуматься, а почему же так не любят теперь возгордившихся россиян не только в Украине, но уже и по всему миру? И это нормальная адекватная человеческая ответная реакция на русское хамство, а не какая-то "русофобия". И за это русское хамство по отношению к нацинальности "украинец" кому-то всё-таки придётся нести уголовную ответственность также очень скоро и в Крыму, а учитывая указанное одним таким ненавистником украинцев прежнее место работы своей мамы, его фамилию и место проживание уже очень быстро определили. Так что до суда ему осталость ждать уже недолго. И пример с Херсоном этому очень хорошее подтверждение.

                Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.