X

Бомбоубежища Феодосии: подстели соломки

11:05 25.02
Некоторое время тому назад крымские города озаботились наличием у себя бомбоубежищ. Остались ли они со стародавних времен, когда учения по гражданской обороне происходили регулярно и в обязательном порядке?
Бомбоубежища Феодосии: подстели соломки

Фото из открытых источников

В каком виде они находятся сегодня, и прочее в том же духе. Разговор между крымчанами в социальных сетях случился довольно оживленный. Где-то бомбоубежища действительно сохранились еще с советских времен. В некоторых городах стали приводить в порядок технические подполья многоэтажных домов и выяснять, если в них свет, воздух и вода. Музейные работники Керчи, например, выдвинули идею: в крайнем случае использовать под укрытия знаменитые Аджимушкайские каменоломни.

По просьбам читателей газета «Кафа» обратилась с вопросом о существовании в нашем городе бомбоубежищ в отдел надзорной деятельности по Феодосии МЧС, но получила ответ, что его сотрудники «не ведут учет специально оборудованных мест для укрытия населения».

Администрация города проинформировала интересующихся этой темой, следующим образом: «Общегородские защитные сооружения гражданской обороны на территории городского округа Феодосия отсутствуют. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций, характер которых требует проведения мероприятий по предотвращению или предельному снижению потерь населения и угрозы его жизни и здоровью от поражающих факторов, при которых используются защитные сооружения, население городского округа Феодосия, будет укрываться в подвальных помещениях многоквартирных жилых домов. Так же, в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, жители могут укрываться в изолированных помещениях (тамбуры, глухие помещения и т.д.) по месту жительства (по месту работы)».

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
    • Землянин 25.02 в 14:44 #
      2

      А в Белгородской, Курской и других соседних с Украиной республиках уже давно так не считают. Ведь им обещали "Киев за три дня" и "освобождение" Донбасса, а вместо этого заставляют теперь почему-то рыть окопы. Может пора подсказать всё-таки кому-то, что наступление вовсе не в их направлении надо вести, а совсем в противоположную сторону.


        • Землянин 25.02 в 15:46 #
          2

          Освежай память. Год назад это российские пропагандисты на государственных каналах РФ рассказывали о "Киеве за три дня". Через год полномасштабной войны россияне просят "выдающегося геополитика" Путина построить для них бомбоубежища.
          https://www.youtube.com/watch?v=HuyZ5WtWYUg

          Интернет много помнит подобных сообщений, в том числе и "Иностранного Консультанта". Так что придётся очень скоро отвечать за эти все свои лживые заявления даже, если и ещё понадобится немного времени для уничтожения и следующей замены регулярной армии:


          • Землянин 25.02 в 15:56 #
            1

            да ещё тексты украинских барышень выдаете за белгородских жен и сестер:
            https://www.youtube.com/watch?v=bycjg2QhN5g




            Видео обращения жителей Орла, который к слову расположен в 170 км от границы с Украиной.
            Через год полномасштабной войны жители приграничных городов России записали обращение к местным властям и Путину с требованием отремонтировать бомбоубежища, заявив, что опасаются мощных атак со стороны ВСУ.

      • Yarmolenko101 25.02 в 17:14 #
        2

        Кто-то хочет сбежать по дороге в Рай ?

        • Землянин 25.02 в 19:01 #
          1

          В рай попадёт только лишь одна кристально чистая, святая нация с особым генетическим и культурным кодом, а все остальные дожны просто сдохнуть. Ради этого даже, как и когда-то, опять новый фюрер стадионы специально собирает и проповеди на них пламенные произносит. Не фотомонтаж:

        • Пока бомбоубежища не нужны. Но если РФ сделает "жест доброй воли" и уйдёт из Крыма, все может измениться. Как в Херсоне

          • rio78 26.02 в 21:41 #
            -1

            Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.