X

В Ялте открыли выставку к 150-летию рождения Шаляпина

06:06 26.02
В Ялте открыли выставку к 150-летию рождения Шаляпина

В Ялте открыли выставку к 150-летию рождения Шаляпина

Выставку, приуроченную к 150-летию со дня рождения Федора Шаляпина и Сергея Рахманинова, открыли в Доме-музее Чехова в Ялте. Увидеть экспозицию под названием «В душе у каждого из нас…» можно по «Пушкинской карте», сообщили в аппарате совета министров Крыма.

«Открытие новой временной экспозиции, созданной при поддержке Министерства культуры Республики Крым, состоялось 15 февраля. Временная экспозиция „В душе у каждого из нас…“ рассказывает о двух великих именах из мира музыки, которые навсегда связаны с историей чеховского дома, — Рахманинове и Шаляпине», — сказали в аппарате.

Посетители смогут увидеть артефакты фондовой коллекции Крымского литературно-художественного мемориального музея-заповедника, в состав которого входит ялтинский Дом-музей писателя. Так, будут представлены буклет театра «Шатле» с автографом Федора Шаляпина, граммофонная пластинка с записью арии в его исполнении, а также ноты Марии Павловны Чеховой с романсом «Сирень» Сергея Рахманинова. Посетить выставку можно будет до 3 октября.

  • Программа «Пушкинская карта» — специальная банковская карта для молодежи, которой можно расплачиваться только при покупке билетов на культурные мероприятия, деньги перечисляет государство. С 1 сентября по 31 декабря 2021 года на карту зачисляли 3 тыс. рублей, в 2022 году сумму увеличили до 5 тыс. рублей. С 1 февраля обладатели карты смогут приобретать билеты на сеансы отечественного кино. Карта действует на всей территории России, подать заявку на ее оформление можно в личном кабинете на портале госуслуг.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.