X

Сильный ветер не утихает: как работает Керченская переправа 26 февраля

14:17 26.02
Сильный ветер не утихает: как работает Керченская переправа 26 февраля

Сильный ветер не утихает: как работает Керченская переправа 26 февраля

Из-за сильного ветра высота волны в Керченском проливе в воскресенье достигает 120 сантиметров, действует штормовое предупреждение,  сообщили в Минтрансе.
"По проливу сохраняется штормовое предупреждение в связи с сильным ветром", - говорится в сообщении.
По прогнозам Росгидромета, в воскресенье, 26 февраля, в регионе ожидается южный, юго-западный ветер, 12 -17 м/с, сухо, видимость хорошая, волна 70-120 см, воздух прогреется до +12…+14 градусов.

Уточняется, что с начала работы Керченской паромной переправы, за период с 9 октября прошлого года по 26 февраля текущего года через пролив в обе стороны перевезли всего 91 767 пассажиров, 71 480 единиц автотранспорта, а также 8 063 ж/д вагона.
"Паромами, работающими на линии, совокупно выполнено 2 295 рейсов", - обозначили в Минтрансе.

Альтернативным путем на случай остановки Керченской паромной переправы является сухопутный коридор в Крым, который проходит через Таганрог, Новоазовск, Мариуполь, Бердянск, Мелитополь и Джанкой. Протяженность маршрута 387 км.
Чаще всего этим маршрутом пользуются дальнобойщики, которые занимаются перевозкой так называемых неприоритетных товаров. В течение суток по этой дороге проходят сотни фур – в том числе и в составе сформированных колонн.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.