X

В Беларуси запустят серийное производство беспилотников

14:04 27.02
В Беларуси запустят серийное производство беспилотников

фото из открытых источников

Предприятия военно-промышленного комплекса Беларуси ведут работу над организацией серийного производства беспилотников. Об этом сообщил председатель Государственного военно-промышленного комитета Дмитрий Пантус после совещания у Президента Александра Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

На мероприятии, в частности, глава государства подчеркнул необходимость работы над тем, чтобы современные ударные беспилотные летательные аппараты в Беларуси делали на более высоком уровне.

Дмитрий Пантус пояснил, что в октябре 2022 года на Обуз-Лесновском полигоне была представлена линейка беспилотных летательных аппаратов, в том числе и боевых. Это были образцы, которые разработаны и производятся в Беларуси. "На сегодняшний момент наша работа сконцентрирована на организации серийного производства данных типов беспилотников. И, конечно, отдельные модели претерпевают определенные изменения и модернизируются", - сказал глава ВПК.

По его словам, вместе с Министерством обороны и воинскими формированиями определены конкретные типы БПЛА, которые будут производиться в Беларуси и поставляться на вооружение отечественным силовым ведомствам. "По отдельным типам работа не будет организована с учетом того, что экономически это нецелесообразно", - добавил Дмитрий Пантус.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • rio78 27.02 в 15:18 #
    0

    Где взяли чипы? Неужто СпикИнглиши со ШпрехенЗидойчерами прислали? Не - не, это маловероятно, скорее всего РусишьШвайн из стиральных машин остатки выковыривают.

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.