X

Более 300 многовековых деревьев хотят вырубить в Симеизе ради строительства отеля

07:02 28.02
Более 300 многовековых деревьев хотят вырубить в Симеизе ради строительства отеля

фото из открытых источников

В Симеизе могут выкорчевать более 300 многовековых деревьев. По информации «Вести Крым», застройщик приобрел в Симеизе территорию, на которой растут кипарисы, сосны, оливы, кедры и можжевельники. В его планах — строительство отеля, что несёт прямую угрозу краснокнижным деревьям. 

«Инвестор свои строения расположит так как надо, если подумает хорошо, между деревьями сделать какие-то не большие дома с бассейнами, а именно какие-то маленькие таунхаусы», - рассказала член общественного совета Большой Ялты Ольга Худобандаева.

Специалисты утверждают: такие многолетние деревья не только обладают лечебными свойствами и очищают воздух, но и являются в прямом смысле - главной опорой Крыма. Корневые системы блокируют сейсмические волны и фактически уменьшают подземные толчки при землетрясениях. Корни деревьев даже можно использовать в качестве опорных конструкций для домов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
  • novyo 28.02 в 09:39 #
    0

    Сначала продают, потом национализируют, консоль продала? Или Аксёнов не в курсах ребята?!

    • rio78 28.02 в 10:16 #
      0

      Существует только один эффективный способ спасти Симеиз от застройщика. Открыть уголовное дело и объявить его в розыск. Если хорошенько покопаться в истории прежних застроек этого прохиндея, можно накопать материала на несколько уголовных дел. Честных застройщиков в природе не существует. Если успеет, пусть быстро сматывается в Верхний Ларс или Астану. К тому же в Симеизе отелей и так предостаточно и необходимости в новых нет. А если Ольга Худобандаева и её поддержка в лице Аксенова-Константинова не угомонятся сами, то это сделает М. Хуснуллин.

      • Винодел Крыма 28.02 в 19:00 #
        1

        Как говорят православные россияне в раю: Путин вам в помощь!

      • novyo 28.02 в 13:59 #
        0

        Честных застройщиков в природе не существует
        Консоль, Лукичев, Кабанов, а прораб у них кто?

        • Винодел Крыма 28.02 в 14:29 #
          1

          Чего заныли? Власть вам не нравится? Работают братья.

          • novyo 28.02 в 20:51 #
            0

            А что прорабы во власти?Крыма?

          Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.