X

Ночью два поезда столкнулись в Греции, 29 человек погибли, более 80 ранены

07:35 01.03
Ночью два поезда столкнулись в Греции, 29 человек погибли, более 80 ранены

Фото из открытых источников

По меньшей мере 29 человек погибли в результате столкновения пассажирского и грузового поездов на севере Греции рано утром в среду, сообщает BNO News.

"Произошло лобовое столкновение двух поездов: грузового поезда и поезда IC 62, который отправлялся из Афин в Салоники", - говорится в заявлении оператора Hellenic Train. В результате аварии несколько вагонов поезда сошли с рельсов, часть из них загорелась.

На месте аварии задействованы 150 пожарных, 40 машин скорой помощи, транспортные средства с краном также помогают в разборе искореженных вагонов.

Столкновение грузового и пассажирского поездов произошло около полуночи на станции Эвангелизмос в греческом городе Темпи. Пассажирский поезд отправился в 19:22 и следовал по маршруту Салоники — Лариса. В результате столкновения произошел пожар. Пострадавших направили в Университетскую больницу. Военные госпитали Афин и Салоников приведены в готовность на случай необходимости приема раненых.

По данным оператора, в пассажирском поезде находились не менее 350 человек, пишет "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.