X

В Феодосийском отделе ЗАГС зарегистрировали рождение 100-го ребенка

07:48 01.03
28 февраля 2023 года в Феодосийском городском отделе ЗАГС проведена регистрация рождения 100-го ребёнка.
В Феодосийском отделе ЗАГС зарегистрировали рождение 100-го ребенка

В Феодосийском отделе ЗАГС зарегистрировали рождение 100-го ребенка

Для Зеры Чаталовой это первая долгожданная девочка, которую мама назвала Мелек. В переводе с турецкого языка имя означает "ангел". Примечательно, день рождения и у мамы и у дочки в феврале, обе родились в год кролика, по гороскопу рыбы. 
Материнство – счастье, радость и почет!
     Женщина призвана быть матерью. Способность вырастить в себе новую жизнь дает полноту и ценность женской душе,  наделяет женщину величием. Рождение ребенка —  чудесный и незабываемый момент в жизни каждой женщины.
  Сразу после рождения ребенка происходят чудеса. Чувства переполняют настолько, что их невозможно удержать. Любовь, нежность, чувственность и необъятное счастье распространяются от союза двух сердец – новорожденного и его мамы. Прописная истина заключается в том, что материнство – счастье для женщины.
      Еще в детстве, играя в куклы, все девочки мечтают о собственных детях. Они представляют, как будут кормить, одевать, убаюкивать своих малышей. Это пока еще неосознанные, размытые представления о материнстве. Но уже в детстве формируется важность и потребность быть мамой, оберегать кого-то, заботиться о ком-то. В женщине природой заложен материнский инстинкт. Быть Мамой - это ее главное предназначение, реализовав которое, она сможет стать по-настоящему счастливой. Палитра чувств и эмоций, которые испытывает женщина, став мамой, не поддается описанию. Чего стоит только ощущения блаженства и полного счастья, когда первый раз берешь на руки своего новорожденного малыша! Кажется, что все сокровища мира в твоих руках. С появлением ребенка у женщины поднимается самооценка, появляется чувство собственной значимости. Она понимает, что отныне есть человечек, которому она необходима как воздух. Нет ничего лучшего, чем любить просто так, потому что этот малыш есть, потому, что он твой ребенок, часть тебя. Все самые лучшие качества, которые присущи человеку, пробуждает в женщине материнство. Женщина способна дать своим детям все. Сердце матери всегда наполнено любовью к своим детям, тревогой за их здоровье и будущее. 
Сотрудники отдела пожелали счастливой маме крепкого здоровья и благополучия, добрых семейных отношений, вырастить свою дочь трудолюбивой, жизнерадостной, чуткой и внимательной и вручили первый государственный документ - свидетельство о рождении дочери. Новой жительнице Крыма пожелали крепнуть день ото дня на радость близким и своей  нашей солнечной Республике! Родилась девочка, будущая мама!

Заведующий Феодосийским городским отделом ЗАГС Н. Андрущенко 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.