X

В Коктебеле поспорили из-за остановки

09:25 21.05
На прошлой неделе в Коктебеле местный житель срезал знак автобусной остановки, так как маршрутка загораживает въезд во двор его дома. Воз-мущенные коктебельцы провели акцию протеста, на которую прибыли представители службы автодорог Крыма, депутаты и мэр Коктебеля.
Утром 13 мая один из жителей Коктебеля убрал знак «Остановка по требованию» на улице Ленина около дома №56-а. Этот поступок вызвал негодование соседей, которые несколько лет добивались остановки маршрутки в этом районе. - Водители останавливают автобусы прямо перед моими воротами, из-за чего я не могу заехать в собственный двор, - пояснил хозяин дома. – Я не против остановки в этом районе и даже письма с просьбами об этом подписывал, но перед моими воротами она мне тоже не нужна. Мнения собравшихся разделились - люди спорили о том, где удобнее расположить остановку. Каждый хотел расположить ее около дома соседа. Вскоре на стихийный сход граждан прибыл мэр Коктебеля Алексей Булыга, депутат поссовета Николай Губенко и ведущий инженер Службы автодорог Крыма Виктор Зеньков. - Если вы против остановки в этом районе, то мы можем не делать ее вовсе. У нас в Коктебеле значится две остановки «Автостанция» и «Золотая балка», а остальные еще не узаконены, - пояснил В. Зеньков. – Расстояние между остановками в сельской местности в районе частного сектора должно составлять не менее 600 метров – это как раз здесь. Я трачу деньги своей службы на обустройство остановки, а вам, оказывается, место не то. Ситуация зашла в тупик, мнения коктебельцев разделились, и тогда вмешался А. Булыга: - Остановке быть именно здесь. Между двумя усадьбами будет сделан карман заезда с закруглением, чтобы маршрутки не останавливались у ворот домов. В этом месяце начнутся работы по ее благоустройству. В другом месте остановки не будет!

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.