X

Сотрудники ГИБДД проводят профилактическое мероприятие «Встречная полоса»

11:03 02.03
В период с 1 по 10 марта 2023 года Госавтоинспекция на территории Феодосии, проводит профилактическое мероприятие под условным названием «Встречная полоса».
Сотрудники ГИБДД проводят профилактическое мероприятие «Встречная полоса»

Сотрудники ГИБДД проводят профилактическое мероприятие «Встречная полоса»

Цель профилактического мероприятия – сокращение и профилактика количества дорожно-транспортных происшествий, так как выезд на полосу встречного движения всегда является достаточно опасным маневром, а в тех местах, где такой выезд запрещен правилами, он чрезвычайно опасен.
В период проведения мероприятий особое внимание будет уделяться проверке соблюдения водителями правил обгона и других ситуаций, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения. Как известно самые опасные ДТП происходят именно тогда, когда один из автомобилей, в силу разных обстоятельств, оказывается на полосе встречного движения. Причины, по которым водители идут на грубое нарушение ПДД, чаще всего – нехватка времени и излишняя спешка.
Меры наказания по нарушениям достаточно серьезные так, за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, предусмотрен штраф в размере 5 000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев, повторное нарушение в этом случае наказывается лишением права управления на 1 год.
Однако самое суровое наказание не может быть дороже жизни, которой зачастую лишаются нарушители ПДД и подвергают опасности жизнь и здоровье других участников движения.
Уважаемые участники дорожного движения, будьте предельно внимательны и соблюдайте Правила дорожного движения!

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.