X

В России предлагают ввести единую форму для учеников школ

16:49 03.03
В России предлагают ввести единую форму для учеников школ

фото из открытых источников

Министерство просвещения РФ предлагает обязать школы устанавливать единую форму для учеников на основании общих требований, утвержденных на уровне регионов, заявил замглавы ведомства Андрей Корнеев.

"Мы предлагаем выступить с инициативой закрепить требования к одежде обучающихся. Чтобы образовательная организация утверждала требования к одежде. (...) Чтобы не было в школах рваных джинсов, балахонов и так далее", - сказал Корнеев на заседании комитета Госдумы по просвещению в пятницу.

По его словам, общие требования к школьной форме предлагается устанавливать на уровне региона. Сейчас это не обязанность, а право, которым воспользовались 37 российских регионов, добавил замминистра.

Единую форму для учителей пока решили не устанавливать.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
  • Винодел Крыма 03.03 в 17:17 #
    3

    — Архипелаг ГУЛАГ!» – выкрикивает кто-то в толпе, встречающей Брежнева. «ГУЛАГ архипелаг!» – приветственно вскидывает руку Леонид Ильич Брежнев.
    "В коридорах стареющей власти, мечтающей о второй молодости времен СССР, давно ходят разговоры о введении единой школьной формы.
    Но в современной России любые начинания, тем более по унификации и укрупнению ведут лишь к коррупции. И даже не сомневаюсь, что под "требования школ" будут подпадать определенные производители, которые, отдав за лоббирование откат, компенсируют всё это ухудшением качества."


    • Винодел Крыма 03.03 в 17:44 #
      2

      Всё ближе и ближе Россия к развалу
      в верхах же не зря провоцируют бунт.
      Ведь гайки зажав в казане для кипения
      корейский готовится лиха лишь фунт


      • Yarmolenko101 04.03 в 08:10 #
        2

        История развивается по спирали , и лишь у Московитов по Восьмёрке...

        • Всем детям надеть одинаковую форму (синтетическую, мерзкую - это вам не СССР, где она была из тонкой 100% шерсти), ходить строем, поднимать флаг, петь гимн, сдавать нормы ГТО. Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство! Шаг влево - шаг вправо - расстрел. Уже вот и 10 лет дают за посты в соцсетях при повторных, "злостных" нарушениях закона. Как все чудесно развивается...

          Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.