X

По поводу загоревшегося автобуса в Симферополе возбуждено дело

18:35 03.03
По поводу загоревшегося автобуса в Симферополе возбуждено дело

По поводу загоревшегося автобуса в Симферополе возбуждено дело

Прокуратура Крыма проверила перевозчика в связи с произошедшим возгоранием автобуса в Симферополе, сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

«По поручению прокуратуры республики организована проверка исполнения требований законодательства при организации пассажирских перевозок в связи с возгоранием автобуса, произошедшего 30 января текущего года в районе проспекта Победы в Симферополе», — указано в сообщении ведомства.

Напомним, речь идет об автобусе, который курсирует по городскому маршруту № 30. Инцидент произошел ранним утром.

«Установлено, что, согласно сведений в журнале предрейсового осмотра транспортных средств, автобус прошел технический осмотр, неисправностей не выявлено», — отметили в прокуратуре.

Однако проверка установила нарушения ведения путевых листов, предрейсового медицинского осмотра водителей, проведения стажировок водителей, ненадлежащего анализа ДТП с участием принадлежащих предприятию автобусов, а также неполного оснащения автобусов системами видеоконтроля.  

«В этой связи прокуратура города внесла представление директору «Горавтотранс», которое находится на рассмотрении. В отношении заместителя директора предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией)», — резюмировали в надзорном ведомстве.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.