X

Вдоль побережья Крыма выкопаны 4 километрах траншей и укреплений

07:07 04.03
Вдоль побережья Крыма выкопаны 4 километрах траншей и  укреплений

Вдоль побережья Крыма выкопаны 4 километрах траншей и укреплений

 

Судя по спутниковым снимкам, общая протяжённость инженерных укреплений и траншей составляет порядка 3,6 километра, при этом, последние расположены на западном побережье Крыма, недалеко от Евпатории. Более ранние спутниковые снимки не выявили здесь каких-либо следов проводимых работ, что свидетельствует о том, что укрепления появились сравнительно недавно – информация об этом периодически появлялась в СМИ, однако, каких-либо фактов представлено не было.

На спутниковых снимках можно увидеть, что инженерные сооружения выполнены в соответствии с общепринятыми рекомендациями, и находятся практически у самой береговой линии. Какие-либо более подробные детали выяснить пока то не представляется возможным, однако, здесь могут быть размещены и другие защитные средства.

Каких-либо официальных заявлений со стороны властей полуострова на этот счёт сделано не было, в связи с чем, уточнить подробности касательно появления почти четырёх километров защитных инженерных сооружений не представляется возможным, пишет https://avia.pro

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (12):
  • Yarmolenko101 04.03 в 09:47 #
    1

    Ударим Понтогоном по Оверлорду!

    • Винодел Крыма 04.03 в 10:41 #
      0

      "Вообще не хочу уезжать из Крыма, из Евпатории. Как здесь классно, вообще! Я привыкла здесь, как в своем доме жили: настолько все душевно, по-домашнему."

      • Винодел Крыма 04.03 в 10:54 #
        0

        Туристов Крым не ожидает,
        а ждёт украинский десант
        Кто мост вновь взорваный проскочит,
        судьбы получит лучший фант



        В США ОБНАРОДОВАЛИ ПЛАН НАСТУПЛЕНИЯ УКРАИНЫ НА КРЫМ И УНИЧТОЖЕНИЯ ДОРОГИ НА РОСТОВ.
        https://don24.ru/rubric/specoperaciya-na-ukraine/v-ssha-obnarodovali-plan-nastupleniya-ukrainy-na-krym-i-unichtozheniya-dorogi-na-rostov.html
        Ростовская область, 28 февраля 2023. DON24.RU. Вооруженные силы Украины должны атаковать Крым и разрушить автомагистраль на Ростов, связывающую полуостров с Россией. Об этом заявил бывший командующий армией США в Европе Бен Ходжес.
        Отставной американский генерал представил план захвата Крыма, который он разработал при поддержке командования ВСУ.
        «Для этого требуется разрушить две единственные наземные линии снабжения, соединяющие Крым с Россией: Керченский мост и сухопутный путь из Ростова через Мариуполь и Мелитополь», – сказал бывший главком НАТО.

        Чтобы изолировать Крым и блокировать дорогу на Ростов, он предлагает ввести на полуостров бронетанковые войска ВСУ.

        Далее Украина должна на протяжении нескольких месяцев наносить удары по важнейшим целям, военным объектам и базам Черноморского флота, чтобы «выдавить Россию из Крыма».

        «Точечные удары по Севастополю, Джанкою и Сакам сделают эти военно-морские базы, пункты материально-технического обеспечения и авиабазы непригодными для использования российскими войсками. Именно такая тактика, а не обычная фронтальная атака против всех российских оборонительных сооружений в регионе вынудит российские войска покинуть Крым», – полагает Ходжес.

        Генерал Ходжес занимал пост командующего войсками США в Европе в 2014–2018 годах. Сейчас он выступает в качестве консультанта военного командования Украины.

        • Винодел Крыма 04.03 в 11:30 #
          0

          Песня по итогам года войны
          https://www.youtube.com/watch?v=Xm4i6tzCmCQ

          • rio78 04.03 в 12:38 #
            0

            А написал сей чудный документ с веселыми картинками 1-й заместитель генерала Ходжеса, первый в истории США трансгендер-адмирал Рейчел Левин. На фото он вместе со своим другом (подружкой) известным украинским экспертом В. Ковтуном, который в настоящее время работает заместителем помощника министра ядерной энергетики США. Трансгендер-адмирал Рейчел Левин заявила, что лично возглавит черноморскую эскадру кораблей ВМС США на флагманском эсминце Donald Cook. Для чего уже полностью заменен прежний, деморализованный экипаж, состоящий теперь из представителей ЛГБТ, которым неведом страх перед российскими средствами РЭБ. Сейчас эсминец готовят к походу и обматывают его корпус тремя слоями специальной, секретной фольги, толщиной в 5 мм.

            • Винодел Крыма 04.03 в 13:59 #
              0

              Несколько лет назад на всю страну прогремела история бывшего десантника и спортивного обозревателя Юрия Оводова из Екатеринбурга, ставшего Юлией Соловьевой.



              «Родила царица в ночь
              Не то сына, не то дочь;
              Не мышонка, не лягушку,
              А неведому зверюшку».
              Александр Пушкин.

              «Все отрезанное для меня — словно кандалы». Бывшему десантнику и спортивному обозревателю из Екатеринбурга теперь ничего не мешает стать настоящей женщиной.
              https://ura.news/news/1052630896

              • Винодел Крыма 04.03 в 14:17 #
                0

                Трансгендеры проникли в российские министерства и силовые структуры
                50% из них заражены ВИЧ. Как живут люди, сменившие пол?

                https://ura.news/articles/1036274647
                Алиса Лапицкая рассказала о тайной жизни трансгендеров.
                — Сколько же всего, по вашим данным, трансгендеров?
                — От 0,5 до 1 процента. Где-то побольше. В Бразилии и Таиланде — много. А в Индии есть реальный «третий пол», но у них эта тема гермафродитов идет испокон веков (когда первичные половые признаки — одного пола, а вторичные — другого, у них хромосомный набор, условно говоря, одновременно и женский, и мужской).

                По данным медиков, ежегодно в каждом крупном городе России от нескольких человек до нескольких десятков совершают трансгендерный переход.
                Если взять население Москвы (11,9 млн человек) и высчитать хотя бы 0,2 — 0,3 процента, получится 20-30 тысяч трансгендеров.
                https://ura.news/articles/1036276283



                Алиса Лапицкая рассказала о тайной жизни трансгендеров

                • Винодел Крыма 04.03 в 14:24 #
                  0

                  Первый в России политик-трансгендер заявила об уходе из политики
                  В Алтайском крае первый в России политик-трансгендер Алешина заявила об уходе из политики.
                  https://ria.ru/20221027/transgender-1827359106.html
                  БАРНАУЛ, 27 окт — РИА Новости. Первый в России политик-трансгендер Юлия Алешина, возглавлявшая отделение партии "Гражданская инициатива" в Алтайском крае, рассказала РИА Новости, что уходит из политики.
                  Отделение партии "Гражданская инициатива" Алешина возглавила более года назад. Чуть ранее политик официально поменяла пол: до этого она была Романом Алешиным, однако всегда ощущала себя женщиной.


                  • Винодел Крыма 04.03 в 16:40 #
                    0

                    А сострясал своим маленьким достоинством и хвастался своей задницей перед своим половым партнёром по оружию аж целый герой какой-то страны - "боевой" петух-генерал
                    https://www.youtube.com/watch?v=Kf6tgAmuqFY




                    ТАСС-ДОСЬЕ. 22 января 2020 года президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении генерал-лейтенанта Александра Матовникова заместителем главнокомандующего Сухопутными войсками вместо генерал-полковника Александра Ленцова. Ранее, с 2018 года, Матовников занимал должность полномочного представителя президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе.

                    Александр Анатольевич Матовников родился 19 сентября 1965 года в Москве, в семье сотрудника Комитета государственной безопасности (КГБ) при Совете министров СССР Анатолия Матовникова. В 1980-х годах его отец занимал должность заместителя начальника секретариата 7-го управления КГБ СССР, которое занималось организацией наружного наблюдения за советскими и иностранными гражданами.

                    Источник в министерстве обороны РФ: заместителя главнокомандующего сухопутными войсками генерала Матовникова планируют назначить командующим группировкой войск в районе военной спецоперации.
                    "Украинцы умрут от смеха и мы победим“,прокомментировал планируемое назначение источник

                  • Винодел Крыма 04.03 в 13:42 #
                    0

                    Доктор Рэйчел (Ричард) Левин всего лишь помощник министра здравоохранения. И уж никак не причастен ни к какому путинскому "всё идёт по плану". Но лохам можно чего угодно наплести и они будут верить также свято как и в МММ и отдавать не только свои деньги ради будущего "процветания", но теперь и жизни.
                    Не так страшны чьи-то геи, как свои пид...асы.



                    Сменившего пол экс-сотрудника ФСБ Александра Чумакова задержали правоохранители за попытку покинуть пределы России.
                    Запрет связан с тем, что ныне названная Катерина является носителем гостайны и имеет запрет не выезжать из страны до 2026 года.

                    • Тетя-Мотя 04.03 в 16:06 #
                      1

                      Глупость и бесполезность этих сооружений наводит на мысль, что кто-то хорошо на этом попилил.

                      • vlad22 04.03 в 16:38 #
                        1

                        Километр. Французское — kilometre. Слово заимствовано русским языком в последней трети XVIII в. из французского.
                        4 км надо писать по российски. 3,74 версты, или 9523 локтей =89988 вершков.
                        Или по военному: отсюда, и до забора.

                        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.