X

Уважаемые жители и гости Феодосии, соблюдайте требования пожарной безопасности!

07:52 04.03
Государственный пожарный надзор Феодосии сообщает что, 1 марта вступили в силу изменения в Правила противопожарного режима, в которым указаны требования по сжиганию листвы и мусора, установки мангалов на дачных участках.
Уважаемые жители и гости Феодосии, соблюдайте требования пожарной безопасности!

Фото МЧС

Таким образом, в МЧС отказались от действовавших жестких нормативов установки мангалов, шашлычных и бочек для сжигания листвы. Теперь при использовании открытого огня в металлической емкости (бак, бочка) для сжигания, например, сухой травы и веток место разведения костра должно располагаться на расстоянии не менее 7,5 метра до зданий, сооружений и иных построек, а также в 50 метрах от хвойного леса, в 15 метрах от лиственного леса, зона очистки вокруг - 5 метров. "Если мы говорим о приготовлении шашлыков в мангалах, то теперь расстояние от мангала до любых построек может быть 5 метров и двухметровая зона очистки вокруг мангала.

При этом надо помнить, что разводить костер можно только в безветренную погоду и с соблюдением всех мер предосторожности. Здесь никаких изменений нет. Рядом с ямой или бочкой для разведения огня нужно держать металлический лист, которым можно накрыть огонь и перекрыть доступ кислорода. На участке необходимо иметь воду, лопату, песок. Все это должно быть в доступности на случай непредвиденных ситуаций.
Вместе с тем напоминаем в случае введения на территории Крымf особого противопожарного режима ЗАПРЕЩЕНО разведение костров, использование открытого огня для приготовления пищи, сжигания сухой травяной растительности, а также посещение лесов!
При пожаре звоните по телефону «101»; «112».

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.