X

Твои цветы, весенняя Феодосия!

08:34 04.03
Твои цветы, весенняя Феодосия!

Твои цветы, весенняя Феодосия!

Начиная с середины февраля, Дня всех влюбленных, на городских улицах начинается большая торговля цветами. Потому что вслед за влюбленными цветы дарят мужчинам  - защитникам Отечества двадцать третьего февраля, а финал и апофеоз весенней цветочной торговли – это, конечно же, восьмое марта. Международный женский день, когда каждый уважающий себя джентльмен никогда не пройдет мимо цветочного прилавка. И берут они, кстати, не по одной розочке или по одному букетику: цветы в этот день скупают целыми охапками. Все зависит от количества дам, которым мужчина хочет признаться в любви и преданности или просто оказать знак внимания. И наши города превращаются в настоящие клумбы. Цветы продают буквально на каждом шагу. И регламентировать эту глобальную торговля совершенно невозможно.
За неделю до праздника появилась информация, что в столице Крыма Симферополе накануне восьмого марта будут проводиться специальные полицейские рейды по пресечению незаконной торговли цветами. Например, в неотведенных специально для этого случая местах. Идея, конечно, с точки зрения работы полиции, хорошая и где-то приятная. Все тебе не бытовой мордобой разбирать, а ходить и цветочки нюхать.
Но очень хотелось бы, чтобы оштрафованных по поводу продажи цветов восьмого марта было как можно меньше, а лучше – чтобы их не было совсем. Ну, невозможно это: запретить нашему народу в этот день торговать цветами на всех углах и перекрестках, у кафе и ресторанов, у кинотеатров и клубов, на автобусных и железнодорожных вокзалах. 
Это ведь праздник такой. Единственный день в году, когда цветы – нужнее хлеба насущного.
С наступающим праздником, дорогие дамы!

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.