X

В Крыму рассказали о вреде ежегодной побелки деревьев

06:06 06.03
В Крыму рассказали о вреде ежегодной побелки деревьев

Фото из открытых источников

Побелка деревьев, дошедшая до нас ещё с советских времен — затратное и ненужное ежегодное мероприятие, полностью противоречащее ландшафтному и садово-парковому искусству. Такое мнение выразил руководитель АНО «ЖКХ Контроль РК» Анатолий Петров.

«Из года в год, в наших городах происходит какое-то необъяснимое явление — целая толпа народа в оранжевых жилетах занимается совершенно бесполезным делом. Люди, вместо того, чтобы убирать из города мусор, чинить лавку вручную белят несколько тысяч стволов деревьев. Единственная причина по которой это происходит — имитация бурной деятельности», — считает Петров.

В качестве аргумента руководитель «ЖКХ Контроль» приводит мнение доктора биологических наук, профессора, академика РАЕН и ЖКА Екатерины Мозолевской, которая отмечает, что нередко побелка выполняется техническим раствором или водоэмульсионной краской, содержащими токсичные соединения. «Побелка стволов деревьев в городе противоречит правилам ландшафтного и садовопаркового искусства, придавая городским ландшафтам не свойственный им вид. Кстати, в Москве беление деревьев запрещено», — подытоживает Петров.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • novyo 06.03 в 09:29 #
    1

    Побелка деревьев, дошедшая до нас ещё с советских времен — затратное и ненужное ежегодное мероприятие, полностью противоречащее ландшафтному и садово-парковому исскуству... Исскуство это художественная обрезка деревьев под корень! Ты не Петров, ты Педросян!

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.