X

Профилактическое мероприятие «Встречная полоса» в Феодосии

09:54 07.03
Профилактическое мероприятие «Встречная полоса» в Феодосии

Фото из открытых источников

Госавтоинспекция подвела промежуточные итоги профилактического мероприятия «Встречная полоса»,которое проводится с 1 по 10 марта 2023 года на территории Феодосии.
В первую неделю проведения операции госавтоинспекторы пресекли семь нарушений Правил дорожного движения, связанных с выездом на встречную полосу впервые. Действующим законодательством, за это нарушение ПДД грозит штраф в 5 тысяч рублей или лишение права на управление транспортными средствами от 4 до 6 месяцев.

Кроме того, Госавтоинспекция Феодосии напоминает, что за повторное нарушения водителю грозит лишение права управления транспортными средствами - на один год, а за нарушение ПДД водителем, уже подвергнутым административному наказанию и лишенному права управления за повторный выезд на встречную полосу, предусмотрено максимальное наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей или лишения свободы на срок до трех лет.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.