X

Автор "Протестный МГУ" Иванов приговорен к 8,5 годам колонии

14:52 07.03
Автор "Протестный МГУ" Иванов приговорен к 8,5 годам колонии

фото из открытых источников

Тимирязевский суд Москвы назначил 8,5 лет колонии активисту Дмитрию Иванову за распространение фейков про Вооруженные силы РФ, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда.

Кроме того, Иванов на четыре года лишен права "заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов электронных и информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе в сети интернет".

Иванов признан виновным в распространении заведомо ложной информации про действия Вооруженных сил РФ (пункт "д" части 2 статьи 207.3 УК РФ). Речь идет о публикации фигурантом фейковой, как посчитали следствие и суд, информации о событиях в Украине.

  • Иванов – московский активист, автор телеграм-канала "Протестный МГУ".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
    • vutty 07.03 в 16:45 #
      0

      Комментарий удален

      • Yarmolenko101 08.03 в 05:35 #
        1

        800 лет Спецоперация идёт, а жители городр Козельск и окрестностей (окрещеностей) все никак ненадискридитируются.

        • rio78 09.03 в 19:36 #
          0

          Совсем у вас, Йармоленко, плохо с арифметикой. Не 800, а уже почти 973 года как идет спецоперация. 1-й этап её закончится через 220 дней. А потом на дежурство заступит вот эта штуковина.
          Воздушный аналог "Посейдона". Совершенно невидимая для ПВО любых современных систем, "кузькина мать", с ядерной силовой установкой, позволяющая находится на орбите сколько угодно времени, хоть сто лет! И когда начнется 2-й этап спецоперации, разговор с эффективным менеджментом золотого миллиарда, пойдет же совсем другой.

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.