X

В Севастополе крымчанка выманивала деньги у стариков

15:49 07.03
В Севастополе крымчанка выманивала деньги у стариков

В Севастополе крымчанка выманивала деньги у стариков

В Севастополе будут судить 43-летнюю жительницу Крыма. Как разъяснили в прокуратуре Ленинского района обвиняемая привлекла «компаньонов» (сожителя и двух приятельниц) для присвоения денег пожилых людей. С июня по февраль 2020 года злоумышленники приходили к пенсионерам и говорили, что те стали участниками большого розыгрыша. Для получения приза, уточняли визитеры, «надо подтвердить платежеспособность путем предъявления наличных денежных средств». Люди передавали средства «организаторам», те «складывали их в конверт, заклеивали и подписывали «с целью предоставления в банковское учреждение или магазин для получения награды».

Позже конверты подменяли, и потерпевшим возвращали бумагу вместо банкнот. Так были обмануты четырех севастопольца преклонного возраста, у которых похитили свыше 1,2 миллиона рублей. Чуть более двух лет назад осудили троих ее соучастников. Их лишили свободы на сроки от 1 года 4 месяцев до 4 лет 8 месяцев. В декабре 2022 года задержали и главную фигурантку. Вскоре она предстанет перед судом, пишет kp.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.