X

США запретили американцам поездки в Краснодарский край, Крым и на Кавказ

17:37 08.03
США запретили американцам поездки в Краснодарский край, Крым и на Кавказ

США запретили американцам поездки в Краснодарский край, Крым и на Кавказ

Власти США запретили своим гражданам совершать поездки в Краснодарский край, Северный Кавказ, Крым и подниматься на Эльбрус по самым разным причинам. Для своих граждан консульство США в России периодически выпускает различные рекомендации, где объясняет американцам угрозы, с которыми якобы могут столкнуться иностранцы.

Если в последние годы запрет посещать Краснодарский край прямо со стороны посольства США не звучал, то с недавних пор Кубань попала в «чёрный список» из-за многочисленных инцидентов в области безопасности. Американские власти даже требовали наказать согласно закону о фейках, поскольку они запугали своих граждан якобы действующем на территории Краснодарского края режима военного положения, что является откровенно ложной информацией. 

Туристам из США советуют обращать внимание на экологию в России.

- Россия страдает от обширного загрязнения земли и грунтовых вод из-за слабой защиты окружающей среды в советское время. Россия испытывает проблемы с загрязнением воздуха тяжелой промышленностью, выбросами угольных электростанций и транспортом в крупных городах; промышленное, коммунальное и сельскохозяйственное загрязнение внутренних водных путей и побережий; вырубка леса; эрозия почвы; загрязнение почвы от неправильного применения агрохимикатов; захоронение ядерных отходов; разрозненные участки местами интенсивного радиоактивного загрязнения; загрязнение подземных вод токсичными отходами; управление твердыми городскими отходами; и заброшенные запасы устаревших пестицидов.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
  • Американцы точно также год назад отзывали своих граждан и посольства из Киева. А в России ещё при этом все и смеялись, что это мол Байден, а не Путин всё врёт о готовящемся нападении на Украину и утверждали, что никто Киев бомбить и захватывать не собирается, что почти всю свою регулярную армию к границам стянули из всех регионов РФ только лишь для проведения учений. Значит что-то опять наперёд знает американская разведка.

    • Украина начала серийно производить беспилотники, способные пролететь более 3 тыс км
      То есть они могут долететь до Москвы и, если их не собьют, еще и вернутся назад.
      Минобороны уже заключили соглашение на закупку первой партии этих беспилотников.

      • rio78 08.03 в 20:37 #
        0

        Отличная новость! Замечательная и желанная! Сносите ненавистную мацкву к чертям собачим! Победа уже совсем рядом! Не волнуйтесь, никто эти ваши чудо-беспилотники сбить не сможет. У рукожопых и лаптехлебающих нет абсолютно никаких средств, чтобы поразить эту новейшую аппаратуру. Теперь мацкве конец!

        Батько наш — Бандера, Україна — мати,
        Ми за Україну пiдем воювати!


        https://yandex.ru/video/preview/5853484225258233712

      • Yarmolenko101 09.03 в 07:11 #
        4

        Такое впечатление что и Путину запретили много куда , и даже в Москве появляться...

        • rio78 09.03 в 13:18 #
          -1

          Путин имеет обыкновение внезапно появляться там, где его никто и не ждет. Например, на ул. Тодуа, посидеть с удочкой на берегу замечательного лебединого озера.

          Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.