X

Пограничники проверяют все суда на подходе к Крымскому мосту

17:37 10.03
Пограничники проверяют все суда на подходе к Крымскому мосту

фото из открытых источников

Пограничная служба стала проверять все суда на подходе к Крымскому мосту. Судна, двигающиеся без груза, также подвергаются осмотру, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу Росморречфлота.

До 7 марта проверка судов была выборочной. Теперь пограничники проверяют все суда, следующие в Россию.

Как известно, утром 8 октября на автомобильной части Крымского моста произошел подрыв грузового автомобиля, после этого загорелись топливные цистерны железнодорожного состава. В результате обрушились два пролета автомобильного полотна ветки, которая идет из Краснодара в Керчь. Автомобильная нитка из Керчи на Тамань уцелела. Движение легковых автомобилей и поездов по мосту возобновилось вечером того же дня. Движение автобусов по мосту возобновилось 17 октября. Водителей грузовиков ранее попросили пользоваться паромной переправой.

Мост был перекрыт на протяжении нескольких месяцев. После основательного ремонта 23 февраля движение для автомобилей полностью восстановили. Сейчас продолжается ремонт железнодорожной части моста.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.