X

Экономист Сергей Гуриев и экс-депутат Геннадий Гудков признаны иноагентами

07:49 11.03
Экономист Сергей Гуриев и экс-депутат Геннадий Гудков признаны иноагентами

Экономист Сергей Гуриев и экс-депутат Геннадий Гудков признаны иноагентами

 Минюст включил в реестр иностранных агентов Даниила Губарева, экономиста Сергея Гуриева, бывшего руководителя "Яндекс.Новостей" Льва Гершензона, политика Геннадия Гудкова и блогера Веранику Водвуд.

Также иноагентами признаны Всемирный фонд природы и Фонд "Свободная Бурятия", сообщило министерство.

Губарев, проживающий за границей, "распространял для неограниченного круга лиц материалы, созданные иностранными агентами", объяснило ведомство.

Гуриев "участвовал в создании и распространении для неограниченного круга лиц материалов иностранных агентов" и "высказывался против специальной военной операции на Украине", говорится в пресс-релизе.

Гершензон создал новостной агрегатор "The True Story", который затем заблокировали за размещение информации с нарушением российских законов, напомнил Минюст. Также он высказывался против СВО и участвовал "в создании иностранными агентами материалов и сообщений, предназначенных для неограниченного круга лиц".

Геннадий Гудков негативно высказывался о российских военных, "призывал к предоставлению вооружения Украине, открыто выступая в ее поддержку". Также ему вменяют участие в создании и распространении материалов иноагентов и распространение в иностранных СМИ недостоверной информации о решениях и политике российских властей.

Водвуд "получала денежные средства от иностранных источников, открыто выступала в поддержку Украины", а также "дискредитировала идеи служения Отечеству, формировала отрицательное отношение к военной службе", негативно высказывалась в адрес российских военных, пропагандировала ЛГБТ-отношения, "что противоречит государственной политике по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей, а также конституционным приоритетам в области защиты семьи, материнства и детства".

Всемирный фонд природы получал поддержку от иностранных источников, говорится в пресс-релизе. "Под видом деятельности по защите природы и окружающей среды, биологического разнообразия видов представители фонда пытались оказывать влияние на решения органов исполнительной и законодательной власти Российской Федерации, препятствовали реализации промышленных и инфраструктурных проектов, - считает Минюст. - Фонд распространял негативную информацию о принимаемых государственными органами решениях и проводимой ими политике".

Фонд "Свободная Бурятия", по информации Минюста, распространял недостоверную информацию о деятельности российских властей, а также участвовал в создании и распространении материалов иностранных агентов. Также фонд призывал "к действиям, результаты которых могут привести к нарушению территориальной целостности РФ". Активисты фонда проживают на территории иностранных государств, руководитель фонда включен в реестр иностранных агентов, отметили в министерстве, пишет "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
  • Очень похожая такая ситуация уже была в узкой истории. Самый мудрый и самый талантливый и всевидящий многоходовочник генералисимус Сталин сначала сам же и назначал палачами советского народа "иноагентов" на самые высокие руководящие в стране должности, а потом с огромным триумфом их сам же и разоблачал, показывая что всё его даже ближайшее окружение это оказывается враги народа и лишь он весь такой белый и пушистый.



    Существовавший в 1934 – 1946 гг. НКВД заслужил печальную славу как инструмент сталинских репрессий. Но все главы НКВД и многие их заместители были сами обвинены в том, что должны были искоренять – в измене и попытках госпереворота. Всех их, как и их жертв, расстреляли.

    • На фото-Ворошилов,Молотов,Сталин,Ежов.Что-то не наблюдаю там Ягоду и Берию.

    • "Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал». И куда только уже сегодняшний наймудрейший и найсвятейший раньше смотрел? Теперь оказывается что Всемирный Фонд Природы в РФ все эти годы правления ФСБэшника под самым его носом получал поддержку от иностранных источников и под видом деятельности по защите природы представители фонда «пытались оказывать влияние на решения органов исполнительной и законодательной власти России, препятствовали реализации промышленных и инфраструктурных проектов». Также теперь оказывается что фонд ещё и распространял негативную информацию о принимаемых государственными органами решениях и проводимой ими политике.
      И поэтому минюст признал иноагентами не только Гуриева, Гершензона но и Всемирный фонд природы. Кажется самый главный СМЕРШевец оказался самым не компетентным лицом в своей главной профессии:


      • Yarmolenko101 12.03 в 07:15 #
        2

        Как то халатно органы эти к личности Льва Николаевича Толстого относятся. Вот где Иноагентщина прёт так прёт. На хранчузском писал даже по полстраницы.

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.