X

В Крыму местного жителя задержали за призывы к экстремизму в соцсети

11:53 11.03
В Крыму местного жителя задержали за призывы к экстремизму в соцсети

В Крыму местного жителя задержали за призывы к экстремизму в соцсети

Сотрудники ФСБ  Крыма задержали жителя Симферополя, подозреваемого в совершении публичных призывов к экстремизму в сети.

«Установлено, что 23-летний крымчанин создал в социальной сети «ВКонтакте» учетную запись и под псевдонимом подготовил и разместил на своей странице, открытой для широкого круга пользователей, текст, в котором, согласно экспертному исследованию, содержатся призывы к осуществлению насильственных действий в отношении группы лиц, выделенной по признакам происхождения и национальности», — уточнили в федеральной службе.

Следственный отдел УФСБ возбудил в отношении симферопольца уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационной сети «интернет»). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
  • «Напряжение нарастает у нас». Жители Пензенской области спросили у местных властей про бомбоубежища, а в ответ им рассказали про уютные места на кладбище.
    https://www.youtube.com/watch?v=vAERo1Kvjjo



    "В Заречном утвердили порядок срочного захоронения трупов в военное и мирное время. Соответствующее постановление подписал глава города Олег Климанов.
    Постановление «Об организации мероприятий по срочному захоронению трупов в военное и мирное время» было опубликовано в официальном издании администрации и Собрания представителей города «Ведомости Заречного». Контроль за исполнением возложен на заместителя главы города Илью Дильмана.

    В документе сообщается, что под срочные захоронения будет предоставляться территория Зареченского городского кладбища. Порядок определяет, что для выполнения работ будут привлечены 16 человек. Это сотрудники ритуальных компаний и МУП «Комбинат благоустройства и лесного хозяйства». В помощь им выделят бульдозер, трактор, два грузовых автомобиля и два легковых.

    Для того, чтобы быть готовыми к срочным захоронениям, документ предусматривает создание запасов средств.

    - В номенклатуру запасов, необходимых для осуществления срочного захоронения трупов включаются средства индивидуальной защиты кожи и органов дыхания, запасы гробов (материалов для изготовления гробов), мешки патологоанатомические, дезинфицирующие вещества (хлорная известь), горюче-смазочные материалы (для транспортного обеспечения), - перечисляют в документе.
    http://ng58.ru/news/news/stalo_izvestno_kak_budut_khoronit_zhiteley_zarechnogo_v_voennoe_vremya/

    • Аналогичное постановление в 2022 году было принято администрацией Пензы. В нём обговаривался порядок обустройства братских могил (каждая на 100 погибших) и перечислялись места для срочного захоронения 20700 пензенцев.

      Отметим, что документы о порядке срочного захоронения в Заречном и Пензе были приняты, в соответствии с требованиями законодательства. В частности, это предусмотрено национальным стандартом РФ ГОСТ Р 42.7.01-2021 «Гражданская оборона. Захоронение срочное трупов в военное и мирное время. Общие требования».

      А как готовятся в Крыму к массовым захоронениям крымчан? "Неэкстремисты" тоже вместо бомбоубежищ только лишь братские могилы хотят предложить?

    • Yarmolenko101 12.03 в 07:08 #
      2

      А то забывать тут вдруг стали некоторые про Самооборону Крымскую и подвиге ее героические...

      • Одни экстремисты теперь вокруг лишь самой миролюбивой России. Вот и грузинского бойца смешанных единоборств Мераба Двалишвили после победы над россиянином Петром Яном тоже признают теперь экстремистом за то, что он прославлял Грузию и Украину а Россию просил прекрить войну.
        Как и положено по правилам российской питерской подворотни самый миролюбивый российский боец-гопник ещё до боя нанёс удар по грузину первым помня путинское "если драка неизбежна то надо бить первым", но он только лишь теперь осознал, что это всё равно не спасает от поражения.

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.