X

В Крыму проходит серия обысков по делу о диверсии на железной дороге

07:22 12.03
В Крыму проходит серия обысков по делу о диверсии на железной дороге

Фото из открытых источников

Рефат Чубаров сообщил о проведении ФСБ серии обысков по делу о недавней диверсии на железной дороге в Крыму на участке между Бахчисараем и Симферополем вблизи станции Почтовое.

По данным Чубарова, утром в субботу в селе Первомайское Симферопольского района был проведен обыск в жилище Ахтема Исмаилова. У него были изъяты телефоны и накопители информации. Сам Исмаилов был доставлен на допрос. На месте тут же образовалась традиционная группа поддержки из женщин, которые выкрикивали «Чего вы боитесь?» в ответ на требование не приближаться к правоохранителям. Чубаров утверждает, что это не единственные следственные мероприятия по делу.

28 февраля был проведен обыск жилища Соина Джелилова в Симферопольском районе Крыма, 6 марта в доме Эдема Муртазаева в Судаке, 9 марта у Мемета Ашурова в Красногвардейском районе, а также у Асана Абдураманова в Бахчисарае, пишет https://www.politnavigator.net/.

Напомним, 23 февраля небольшая часть железнодорожного полотна в Бахчисарайском районе, - около метра длиной, - оказалась разрушена. Восстановить движение удалось буквально через несколько часов.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.